28.03.2008 03:30
Vovantus
 
Если подцепиться к ФР через FRProgrammer, то можно выбирать дизайн чека из 3-х установленных вариантов. "По-умолчанию" активен "обычный". С меня адмнистраторы магазинов требуют, чтобы на кассовом чеке писалась цена за единицу товара, а не только сумма. Предполагал, что если выставить в ФР вариант "с ценой", то вопрос будет решён. Но, почему-то, дизайн не изменился В чём может быть затык? Вариант с печатью чека через receipt.db рассматривается как самый долгий, т.к. на некоторых кассах ещё пользуем старую версию УКМ.
28.03.2008 12:50
Vovantus
 
З.Ы. Что характерно, после подключения ФР к УКМ, установленный дизайн "с ценой" слетае в "обычный"
28.03.2008 13:07
Mtirt
 
В cf_ini стоит использовать receipt.db?
28.03.2008 13:38
Tushkanchik
 
Ну тк _FRFREELINE в 1 и правим шаблон чека...
28.03.2008 13:47
Mtirt
 
Это ответ на твой вопрос про фискальник был. Что ты хочешь от фискальника, если он берет чек из receipt.db?
28.03.2008 15:48
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Это ответ на твой вопрос про фискальник был. Что ты хочешь от фискальника, если он берет чек из receipt.db?
По умолчанию при генерации дистрибутива ставят чтобы дизайн чека из receipt.db откапывался? Сам я не правил на эту тему CF_INI. Возможно, что так оно и есть. Завтра посмотрю - отпишусь.
28.03.2008 17:15
akonev
 
Цитата:
Vovantus З.Ы. Что характерно, после подключения ФР к УКМ, установленный дизайн "с ценой" слетае в "обычный"
судя по описанию системы команд СП101, команду на изменение параметров он принимает только на закрытой смене.

соответсвенно, порядок действий по проверке должен быть такой:
1) убедиться, что _frfreeline в укм2 отключен.
2) закрыть смену
3) перецепить фискальник на комп, поменять параметры
на этом месте, кстати, я бы вырубил фискальник, включил его снова и проверил, что параметры именно такие, как ставил
4) вернуть фискальник на кассу и посмотреть, что получилось

ну или плюнуть уже на зашитые в фискальник дизайны, обновить прошивки, укм2 и переходить на использование receipt.db
29.03.2008 02:54
Vovantus
 
- значение _frfreeline в cf_ini = 0
- закрываю смену
- подключаю ФР к компу
- через FRProgrammer выбираю дизайн чека "с ценой"
- сохраняю
- отключаю питалово от ФР
- жду секунд 10
- подключаю питание к ФР
- смотрю, дизайн чека "с ценой"
- подключаю ФР к УКМ
- печатаю чек - всё как обычно, цены нет, есть сумма
- отключаю ФР от УКМ, подключаю к компу
- смотрю дизайн чека - "обычный"

Мне интересно, почему так? Брать дизайн из receipt.db для нескольких касс пока проблематично, так как это связано с перепрошивкой ФР. Хочется раскачать эту тему и понять причину столь странного поведения ФР.
23.05.2008 16:09
sawa
 
Для начала поставь последнюю пробивку... а потом уже виднее будет
26.05.2008 08:57
akonev
 
Цитата:
sawa Для начала поставь последнюю пробивку... а потом уже виднее будет
для начала поправь адрес :-P

эксперименты там идут на свежей прошивке и свежем укм, так что "мимо кассы" рекомендация.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.