29.01.2018 15:27
Iwild
 
В данных весах Windows никак не привязывается к конкретной железяке, если по "железу" весы одинаковые,то можно просто перелить образ. На моей памяти эти весы были на атоме и на селероне,поэтому под них было две версии сборки Windows. А если по правильному накатывать систему на эти весы то должна быть флешка под названием bendix и при помощи ее заливается ПО на эти весы ( bendix - это линуксовый загрузчик + образ винды+ ПО bizerba )
29.01.2018 15:32
~Guest~
 
Цитата:
Iwild В данных весах Windows никак не привязывается к конкретной железяке, если по "железу" весы одинаковые,то можно просто перелить образ. На моей памяти эти весы были на атоме и на селероне,поэтому под них было две версии сборки Windows. А если по правильному накатывать систему на эти весы то должна быть флешка под названием bendix и при помощи ее заливается ПО на эти весы ( bendix - это линуксовый загрузчик + образ винды+ ПО bizerba )

Там весы разные. Одни, с которых снимают образ, в одним экраном, вторые, на который заливают, в двумя мониторами.
То, что винда не привязывается к железке, это да, но снимают образ в конкретной железкой и значит он идет под такую же.
А что касается софта Бизербы, повторюсь, не знаю, по каким параметрам лицензию привязывают.
Например в наших весах Aclas привязка идет к серийному номеру весов, т.е. банальным копированием не получится, лицензия индивидуальная.
30.01.2018 11:58
Bizerber
 
Цитата:
обратитесь в Систему г. Киев,
Прошу прощения, но можно и в Бицербу Украина обратиться) Очень отзывчивые ребята.
30.01.2018 21:56
aka_john
 
По всем признакам похоже на то, что именно к Windows, или где-то внутри ее и идет привязка.
Снявши полный образ акронисом с рабочих весов, c лицензией, и клонировав на другие весы с таким же железом, нет вообще проблем.
Но вот скопировав образ на немного другое железо (не знаю в чем разница), винда при старте зависает.
Сначала я подумал, что в тупике. Но потом, восстановив оригинальную немецкую прошивку с Windows на место, заменил с рабочих весов только папку Bizerba.
Весы стартанули с рабочим Windows и нужной мне прошивкой без проблем. Я обрадовался, что все получилось.
Но когда попытался Кристаловским SetScaleManager пытаться грузить товары, возникла непонятная ошибка.
По логам вышел на ошибку - отсутствия лицензии.
Поэтому вывод. Лицензия лежит либо в реестре, либо в каких-то папках OS.
Как правильно подсказали, нужно искать софт, который снимет образ с рабочей машины без привязки железа.
Начитавшись инета уяснил, что как правило не стартует клонированный ббраз на новом железе из-за контроллера IDE. Нужно сначала на рабочей машине, попытаться предварительно перевести на стандартные драйвера устройства IDE, потом снять образ и попробовать залить на новую машину.
Тогда должно все получиться.
30.01.2018 22:00
aka_john
 
Bizerber, Обратиться можно. Но все это будет стоить денет. И дело не в скупости, а в том, что я просто системщик. И будет лежать это на моих плечах. Сначала попробую все методы, которые позволят мне выйти проще с этой ситуации.
31.01.2018 09:37
Bizerber
 
Цитата:
aka_john Bizerber, Но все это будет стоить денет.
А вы пробовали? За спрос денег не берут. Все мы люди, все мы человеки.
31.01.2018 10:49
Iwild
 
Тут ошибка лицензий не windows ,а скорее всего весов. Распечатайте список лицензий весов и сравните. P/S лицензии весов хранятся на отдельной микросхеме и привязаны к ID оборудования и серийному номеру.
31.01.2018 10:52
~Guest~
 
Попробуйте все таки обратится на Украину в одному и второму партнеру, за спрос денег не берут. А то мы уже массово уговариваем, уже даже спортивный интерес :)
31.01.2018 11:38
Bizerber
 
Извиняюсь за флуд
Цитата:
~Guest~ Украину в одному и второму партнеру, за спрос денег не берут. :)
А мы не партнеры, мы производитель
31.01.2018 12:12
~Guest~
 
Цитата:
Bizerber Извиняюсь за флуд

А мы не партнеры, мы производитель
Давайте тогда правду говорить, представитель производителя или оф представитель. А то навели панику, чего это Бизерба в РФ производит или на Украине?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.