Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Патерсон" отзывы о фильме : Фильмы

29.03.2024 7:41


30.01.2018 17:51
OlegON
 
Очередное творение для людей альтернативной культуры, а, может, просто для тех, кому все равно куда смотреть, в экран или в окно. За окном, кстати, все куда оживленнее.

Дебиловатый водитель автобуса Патерсон, живущий в городе Патерсон, совмещает монотонные поездки с попытками сочинить что-то более нудное, чем сюжет фильма. И это занудство ноет и ноет, как жужжание бормашины. Раз за разом режиссер протаскивает нудное житье абсолютно не заинтересованного в развитии Патерсона через глаза и уши бедного зрителя. Вроде бы, даже, не артхаус, но через полчаса повествования в стиле "что вижу, то пою", причем без какого-либо разнообразия, начинает мутить. Джима Джармуша пропустил в режиссерах... А то бы сразу бросил смотреть. Мерзота.







31.01.2018 15:44
Propil
 
Актер играл внука Дарта Вейдера в Звездных войнах?
31.01.2018 15:47
Fomka
 
Propil, играл и играет )
31.01.2018 15:49
OlegON
 
Я "Войны" не смотрел, но нагуглил, да
Адам Дуглас Драйвер

02.02.2018 09:41
XsevenBeta
 
А чем Джармуш не угодил? "Мертвец" у него отличный фильм, например. Мне много кто говорил "Кофе и сигареты" посмотреть, но я до них пока не добрался.
02.02.2018 10:08
OlegON
 
Не угодил конкретно этим фильмом, а до этого у него был такой же мутный "Выживут только любовники", при том, что все отзывы о выдержанности стиля, т.е. все его фильмы можно заносить в УГ. Попробую "Мертвеца" посмотреть, хотя, вроде, видел...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.