02.02.2018 02:25
Алекс
 
После замены жесткого диска отказывается запускаться. При включении с кнопки сразу начинает пищать и ничего не выводит на монитор, т.е. BIOS не грузится.
Самое удивительное, что при возврате обратно старого диска, ведет себя точно так же.
С флешки не грузится. Батарейку вынимали. ничего не меняется. Диск менялся с целью увеличения объема.
02.02.2018 09:29
vdm
 
Как именно пищит?
Может видео ёкнуло, или память.
02.02.2018 11:00
~Guest~
 
Память меняли?
В БИОС входит?
В БИОСе диск видит?
02.02.2018 11:02
~Guest~
 
Продолжительный писк может быть ошибкой на планку памяти, может какие манипуляции под включенным питанием проводили, вот и екнулся. Но тогда он и в БИОС не будет входить.
02.02.2018 15:04
Алекс
 
Цитата:
vdm Как именно пищит?
пи-пи-пи-...
Циклический бесконечный сигнал одинаковой длины с одинаковым промежутком.

Цитата:
~Guest~ Память меняли?
В БИОС входит?
В БИОСе диск видит?
1. Ничего кроме жесткого диска не трогали.
2. Картинки нет на мониторе. Зуммер начинает пищать сразу после появления питания на устройстве. Мне кажется, если бы БИОС грузился, то зуммер бы пищал на пару секунд позже, например как при отсутствии клавиатуры - не нашел - запищал.
3. -----

Цитата:
~Guest~ Продолжительный писк может быть ошибкой на планку памяти, может какие манипуляции под включенным питанием проводили, вот и екнулся. Но тогда он и в БИОС не будет входить.
Планки памяти нет. Память распаяна на материнке. Слоты все свободные. Устройство было полностью рабочее. Просто сняли один жесткий диск и поставили другой.
02.02.2018 15:20
OlegON
 
с учетом того, что при возврате диска ничего не меняется, предполагаю, что каким-то образом машинку спалили...
02.02.2018 15:20
~Guest~
 
Циклический сигнал - это больше похоже на память, тем более после появления питания.

Проверить легко, можете вообще HDD вытащить, БИОС загружается и без него.

Если свободные слоты под память есть, можете воткнуть туда любую заранее рабочую память, должно работать.

Ну и еще, все таки войдите в БИОС, там он должен Вам написать, сколько памяти он видит, если она живая + показать HDD и его размер. Варианты входа в БИОС у разных блоков разные, может быть и клавиша DEL, может F2. Нажимать можете начинать одновременно с нажатием кнопки питания ))) Если в БИОС не войдет - 90% память на вынос.
02.02.2018 15:22
~Guest~
 
Цитата:
OlegON с учетом того, что при возврате диска ничего не меняется, предполагаю, что каким-то образом машинку спалили...

Могли память сжечь. Если бы порты пожгли, в том числе SATA, он все равно должен войти в БИОС. Опять же, есть свободные слоты под оперативку, можно попробовать воткнуть рабочую, он должен игнорить битую и запустится с рабочей.
02.02.2018 16:00
Алекс
 
Цитата:
OlegON каким-то образом машинку спалили
Что весьма удивительно, при такой простой процедуре, как замена диска. Хваленой "супернадежностью" тогда и не пахнет у CheckWay.

Цитата:
~Guest~ HDD вытащить, БИОС загружается и без него.
И так пробовал. Ничего не меняется.

Цитата:
~Guest~ слоты под память
Их нет вообще.

Цитата:
~Guest~ войдите в БИОС
Я бы рад, но нет картинки на мониторе. "Сигнал отсутствует".

Цитата:
~Guest~ свободные слоты под оперативку
Нет их. Никаких.

Есть мнение, что БИОС каким-то образом слетел. Не могу придумать как его залить по новой. Резервной копии, как я понимаю, на этой плате нет и само оно не может восстановиться.
Судя по всему, только программатором это здесь возможно....
02.02.2018 16:12
Dim
 
мне кажется - память

вот внутренности 77-го - отчетливо виден разъем под память


картинка, правда, от 55-го
Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.