Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Хотели/могли бы вы уйти из IT? В связи с чем и куда? : Беседка

19.04.2024 13:21


09.02.2018 11:26
OlegON
 
Вроде бы была аналогичная тема. Не нашел.
Цитата:
AndreyZh 5 ушли из IT совсем
А есть какая-то статистика, куда именно они ушли и насколько глубоко в IT сидели? я вот не очень себе представляю собственную переквалификацию и куда бы я еще мог податься... в водители только разве что...
09.02.2018 11:41
baggio
 
в столяры пошел бы... нравится с деревом работать...
09.02.2018 11:47
OlegON
 
Цитата:
baggio в столяры пошел бы... нравится с деревом работать...
давайте только с учетом реальности... т.е. надо на что-то жить и семью кормить... и с учетом собственных знаний/способностей. а то бы я в футболисты международного класса бы пошел...
09.02.2018 11:51
AndreyZh
 
Тут два вопроса и все три разные:

1. Хочу ли уйти из IT? Нет - мне нравится это занятие и даже во всём его разнообразии

2. Куда? Куда-нибудь, лишь бы трудовая где-нибудь лежала, но только не заниматься "тупым" трудом. Деньги уже сильно не волнуют.

3. В связи с чем? Прекрасно осознаю, что уже, если уволят, то на айтишника уже не смогу устроится - слишком велика конкуренция от более молодых и "голодных", а, если получится, то только куда нибудь на "бюджет"

Цитата:
OlegON я вот не очень себе представляю собственную переквалификацию и куда бы я еще мог податься... в водители только разве что...
У меня со всеми остались какие-то отношения, а посему знаю:

2 - в торговики, а точнее сейчас региональные представители;
1 - заимел свою точку на рынке с продуктами;
1 - что-то постоянно пытается открыть... последнее точка с 3d принтером;
1 - маляр. подбор красок на СТО
09.02.2018 16:55
Iggy
 
Уже пытался. Боссы закрыли магазины и надобность в моих услугах отпала. Решил сменить вид деятельности, ушел в МЧС ЦУКС отдел мониторинга и прогнозирования. Через год вернулся обратно к Супермагу, денег тупо не хватало.
09.02.2018 20:25
KirillHome
 
Сокращение расходов проехало как катком (сокращены доплаты, остался голый оклад).
Куда идти - не понятно.
Зубами держусь за старое.

Перспектив пока не вижу.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.