10.02.2018 10:28
Delvin
 
Всем доброе утро. господа!
Сразу оговорюсь, что хоть и являюсь системным администратором уже в течение 8 лет, но опыта работы с термопринтерами Datamax не имел от слова совсем, работаю с серверами и серверным оборудованием, в основном.
Возникла необходимость реализовать следующую схему работы:
Терминальный сервер (далее ТС) на базе Windows Server 2012R2+Datamax DMX-i-4208. ТС является виртуальной машиной, посему напрямую подключить к нему Datamax нет возможности. Зато есть в наличии сетевая карта. Насколько мне известно, она была снята с Datamax 4208 Oneil. Я пытался найти по ней информацию в интернете, но безуспешно. Когда ее вставляешь в Datamax dmx-i-4208, на нем появляется сообщение:
UPDATE SOFTWARE, SEND SOFTWARE
В качестве запасного варианта можно рассмотреть подключение через LPT кабель к 1 рабочей станции с последующим расшариванием этого принтера и последующим подключением этого принтера на ТС, чтобы им могли пользоваться все. Но этот вариант "не тру", как говорится. Да и работать он вряд ли будет ибо там машинки слабенькие и, в основном, на XP.
Заранее всем благодарен за ответы и помощь!


(2,75Мб)
10.02.2018 12:54
pavel_k
 
Delvin, не будет Ваш принтер работать с этой сетевой картой -
10.02.2018 15:08
whitewizard
 
не проще купить какую-нибудь приблуду, которая из LPT сделает сетевой принтер?
10.02.2018 16:46
pavel_k
 
Вот например
10.02.2018 23:09
Delvin
 
Спасибо всем за ответы. Все коротко и предельно ясно.
Мысль про принтсервер меня тоже уже посещала, но не был уверен, что корректно смогут эти принтеры с ним работать.
10.02.2018 23:15
Delvin
 
Цитата:
pavel_k Вот например
Сейчас глянул список совместимости с официального сайта, там нет Датамакса. Заработает с ним, как считаете? Может есть фактический опыт использования какой-то модели?
11.02.2018 13:38
whitewizard
 
через lpt всё должно работать
12.02.2018 08:51
pavel_k
 
Цитата:
Delvin Заработает с ним, как считаете? Может есть фактический опыт использования какой-то модели?
Заработает. whitewizard уже ответил.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.