03.02.2018 08:23
Лёха_Оскольский
 
Всем здравствуйте.
Решили производить продукцию фиксированного веса на Bizerba GLM-E. В ПО для PLU выставили фиксированный вес, прописали значение.
Затык в том, что взвешивает любой вес, а пишет заданный фиксированный.
Пробовал поиграться с весовыми классами - не получается.
Вопрос: как ограничить продукт по весу? Что и как выставить в весовых классах?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GLM-E.jpg
Просмотров: 446
Размер:	174.3 Кб
ID:	9193  
03.02.2018 20:26
sh00r00p
 
Поставь тип продукта вес. Сейчас у тебя этикетировщик не взвешивает продукт. В данном случае же весовой класс обрабатывает переданный ему вес продукта.
С фиксированным весом ты можешь просто провести рукой по фотометке этикетировщика и всё равно получишь чек с заданным весом.
03.02.2018 20:30
sh00r00p
 
В моде 6 также проверьте, включена ли работа с весовыми классами.
Как это увидеть - если всё настроено корректно, то при переключении в режим работы с весовым классом вы получите соответствующую индикацию на терминале
05.02.2018 06:00
Лёха_Оскольский
 
Спасибо, подсказали всё верно, но я ,видимо, что-то не настроил в машине, или не там смотрел.
В PLU поменял фикс. вес на вес.
Зашёл в Конфигурация - Конфигурация процесса - Весовые классы и статистика - Переключение весовых классов.
Там четыре пункта:
1. без вес. кл.
2. с вес. кл.
3. перекл. при PLU
4. перекл. только при PLU
Так вот, если выбираю 2-й пункт, не работает.
Если 3-й или 4-й пункты - работает отлично, но!!!!! после выбора PLU с фиксированным весом, этот мод остаётся для всех PLU!!!
Т.е. выбираю плюшки с реальным весом, гоняю гирьки, радуюсь, потом выбираю заветную с фикс. весом - ещё больше радуюсь ))))) А потом, если обратно выбрать плюшку с реальным весом - на ней остаётся мод весовых классов (((
Больше не успел ничего, т.к. попросили освободить оборудование.
Вопрос: где я протупил?

ps мод 6 я не нашёл, у нас 5-й, а потом сразу 9-й. Лазил с 5-го. Причина в этом?
06.02.2018 07:44
sh00r00p
 
6 мод доступен только из 5, пароль 2133470
Пожалуйста, с настройками там очень осторожно)
09.02.2018 17:26
hdvpnz
 
Лёха_Оскольский, мы вышли из положения по другому. у нас настройка выбрана "без весового класса"
при подачи задания с фикс.весом выбираются дополнительные шаблоны этикетки, где в поле вес печатается на самом деле текст, который заранее передается на устройство.
а по факту это идет так же отработка весового товара с мин и макс весом, а так же реальный вес передается в учетную систему...
11.02.2018 13:19
Лёха_Оскольский
 
Текст можно сделать, но как быть потом, если рабочие не будут за весом следить и покидают тушки абы-какой?
Это проблемы с весом, с отчётами, с СБ, с контрагентами и т.д.
Я ещё покопаюсь, когда будет возможность, обязательно отпишу.
Думаю, как обычно, не хватает галочки где-то.
Уважаемый sh00r00p простоо атк не пишет )))) Должно работать )))
12.02.2018 08:22
hdvpnz
 
Цитата:
Лёха_Оскольский Текст можно сделать, но как быть потом, если рабочие не будут за весом следить и покидают тушки абы-какой?
поставить мин и макс значения веса для каждого ПЛУ в вашей системе учета. (включаются в GGDAT)
12.02.2018 08:26
hdvpnz
 
Алексей, заранее передается текст, а не фикс.вес. возможно вы не так меня поняли
12.02.2018 14:17
hdvpnz
 
Лёха_Оскольский, коллеги тут подсказывают что таки надо делать с весовыми классами.
если победите дайте знать как, будем на новые рельсы переходить, а то у нас самопал))
Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.