Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Почему не стоит покупать ПК в начале 2018 года : Железо

19.04.2024 17:10


12.02.2018 17:05
twix
 
Цитата:
Fomka twix, Ну да, вылетает игра на средних настройках, а так нормально)))
Я на сосноли её практически не гамал. Но проблема, если верить интернетам, имеется и там.

Цитата:
Fomka Но давай всё таки будем объективны. ПК это обычно средний монитор (24-27). Консоль это обычно средний телевизор, 40"-50". Разное расстояние от экрана, разное впечатление. Тем более на телеках очень многие (даже не зная об этом) пользуются улучшайзерами (motion plus и тп технологии под другими названиями), где визуально 30фпс перестают быть 30фпс. Хотя мне это дело не очень по вкусу.
У мну 24 дюйма. Все приставки и комп подключены к нему. Все возможные улучшайзеры отключил, ибо нефиг. По этому и сужу.

Цитата:
Fomka ЗЫ До сих пор не понимаю как люди но джоях играют в шутеры, я видимо слишком стар для этого.
Мой коллега залипал в дум на плойке. Говорит, что вполне себе, если привыкнуть.
А для меня такое является извращением. Все эти заточки под геймпад с ассистами и автоэймами... Буэ.
12.02.2018 17:18
Fomka
 
twix, да, согласен, шутер с геймпадом это какой то изврат :)
Но консоль подключать к монитору это тоже ппц :) Имхо, разница даже с очень обычным телеком - небо и земля.
12.02.2018 18:03
twix
 
Цитата:
Fomka Но консоль подключать к монитору это тоже ппц :) Имхо, разница даже с очень обычным телеком - небо и земля.
Ты не понял. Я компутер к телевизору подключил. Мне нужен был именно телевизор, чтобы у него были входы: 2xHDMI, VGA и композитный. Чтобы к одному устройству вывода подключить все мои консоли (хбоне, плойка и emustation на raspberrypi) и компутер. И именно по этой причине все возможные улучшайзеры в телике выключены.
Телик бюджетный - Vizio 24" D24-D1. Единственный вариант, который предлагает 1080p до 200 долларов (я взял за 140). В идеале хочется что-нибудь на 32" с поддержкой 1080p и VGA входом. Но такого нет даже при бюджете в 300 вечнозелёных - у большинства вариантов максимальное разрешение 1366x768 (они это называет HD, и где-нибудь сбоку мелкими буковками пишут 720p). ):
13.02.2018 09:48
Fomka
 
Что-то такое, в качестве телека (LG), когда то дарил теще и недавно дед себе на дачу купил "телевизор" (в эту субботу как раз и увидел, вроде тоже LG) примерно такого же размера. По мне так и то и другое обычные мониторы.
13.02.2018 09:54
baggio
 
Цитата:
twix 1366x768 (они это называет HD
именно...
а 1920*1080 фулл эйчди
Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.