13.02.2018 12:21
Борис
 
При отображении mon> у меня в IPL входил. Видимо, в клавиатуре проблема, не те кнопки нажимаются. На картинке не видно, есть ли боковые желтые кнопки? Или там пистолетная рукоятка? Разбирать не пробовали, от желтых кнопок разъемы в плату вставлены? По SD, попробуй 1 Gb, на 2 может не видеть, агрегат-то старенький.
14.02.2018 10:11
alxndr52
 
кнопки боковые, ручки снизу нет.
14.02.2018 10:13
alxndr52
 
ставил SD на 512 Mb не реагирует на нее ни как(
14.02.2018 15:53
Борис
 
Судя по второму накосячили с прошивкой PartitionTable. Судя по 1 экрану, в IPL должно зайти. Или что-то неправильно делаете или что-то неисправно.
1. Проверьте подключение Кредла к компу. У меня были случаи когда либо питание не контачило, либо USB.
2. Проверьте работоспособность и подключение левой желтой кнопки. Снимите заднюю крышку, проверьте целостность провода-разъема и туда ли он вставлен. Сам на такое не натыкался, но читал где-то здесь, что многие умельцы вставляют его в разъем динамика. Заодно при снятой крышке можно проверить надежность подключения других разъемов. Вот только вчера чинил ТСД у которого выпал разъем соединяющий батарейку с основной платой. Там по идее есть пластина, которая крепится винтиками и не дает разъему выпасть, но в моем устройстве ее не оказалось, хотя это не ваш случай, у меня вообще на кнопку питания не реагировал.
3. SD выньте. Вставьте нормально клавиатуру, чтоб все контачило, если есть возможность - с исправного устройства.
4. Вставьте заряженную АКБ до половины, нажмите и не отпускайте красную кнопку. Вставьте АКБ до упора, не отпуская красной кнопки зажмите и держите левую желтую на корпусе. Возможно держать придется больше минуты, пока не включится экран. Если на нем будет все тот же mon>, то тут я развожу руками...
5. После включения экрана, красную кнопку можно отпустить (вы ведь не осьминог), левую желтую не отпуская вставляем в кредл. Ждем пару тройку морганий индикатора, отпускаем желтую - появляется меню IPL.
6. В режиме IPL перепрошиваем через USBDownLoad.
14.02.2018 18:27
alxndr52
 
проверил на аналогичном девайсе кредл рабочий, клавиши тоже, разъемы на месте батарейка внутри живая. сд снял.
по 4 нажимаю красную кнопку вставляю до щелчка аккум сразу картинка 1 и висим
если если зажать питание и левую желтую, вставить аккум, загорается 1 раз лампочка, после моргает картинка 1 без над warm boot и сразу же картинка 2((((
и mon>

(((
15.02.2018 09:16
Владислав
 
Борис, Борис, стесняюсь спросить, но спрошу.
Я вот тоже ремонтом занимаюсь, и не могу понять ваш случай: не оказалось рамы на материнской плате...
А сканирующий модуль тогда к чему крепился? прям на материнской плате лежал? для КЗ сразу что-ли?
Что-то не пойму, либо вы говорите о каком-то ТСД, разработаным в секретных лабораториях правого сектора, либо я на своей практике не сталкивался с такими интересными случаями, что за модель ТСД то была? а то очень интересно
15.02.2018 10:28
Борис
 
Цитата:
Владислав Борисне оказалось рамы на материнской плате...
А сканирующий модуль тогда к чему крепился? прям на материнской плате лежал?
МС9060. Не рамы, а фиксирующей пластинки. Бывает П-образная - прижимает сразу 3 разъема, бывает просто как палочка с двумя дырочками под винтики, прижимает один разъем.
15.02.2018 11:55
alxndr52
 
есть ли в моем случае, возможность востановления программатором или другие варианты?
15.02.2018 13:24
Борис
 
Цитата:
alxndr52 есть ли в моем случае, возможность востановления программатором или другие варианты?
К сож. я всего лишь программист Аксапты. А с ТСД пришлось возиться по совместительству, т.к. больше некому. Имел дело только с описанными выше случаями. с SD тоже как-то перепрошивают, но у меня не получилось.
15.02.2018 16:48
alxndr52
 
Цитата:
Борис с SD тоже как-то перепрошивают.
в моем случае похоже терминал SD не видит((
Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.