16.02.2018 09:24
DMaslov
 
Поделитесь опытом штатных и нештатных средств контроля версий.

Пока все у нас работают через Oracle client, через сервер приложений пробовал пару раз, мне показалось, что работа происходит медленнее, поэтому не стал всех переводить.

Насколько я понимаю, сервер приложений позволяет разносить по клиентам как бинарники, так и отчеты при изменении их только на сервере?

Из нештатных пока придумал только SVN установить на каждом компьютере. Для отчетов должно хватить.
16.02.2018 09:32
Mtirt
 
Не поняла?
Какая связь между сервером приложений и версией отчетов fast reports?
16.02.2018 10:02
OlegON
 
Я тоже не очень уловил требуемое. Из систем контроля версий мне больше нравится Mercurial.
16.02.2018 10:27
DMaslov
 
Цитата:
Mtirt Какая связь между сервером приложений и версией отчетов fast reports?
Под версией отчета я понимаю не версию движка Fast Reports или версию СуперМага, а версию, которую доработал местный программист. Она стала отличаться от версии "из коробки" данной версии СуперМага, и ее требуется разнести всем пользователям. Если это, как у нас, работа через Oracle Client, надо скопировать файл клиентам. Если работаем через сервер приложений - он сам пришлет новую версию при следующем открытии отчета?
16.02.2018 10:35
OlegON
 
Сомневаюсь, но тут лучше попробовать и напиши, пожалуйста, интересно. Я не люблю и обычно отрекомендовываю работать через СП.
16.02.2018 10:40
Mtirt
 
Я подозреваю, что речь об изменении файла отчета.
Т.е. пришла версия Супермаг+ со счет-фактурой, ее изменили под свои требования и разложили по компьютерам.
Но бывает, что компьютеры переставляют, что компьютер был выключен, когда раскладывали и т.п.
16.02.2018 11:43
vdm
 
А указанием общего пути к каталогу отчетов кто-нибудь пользуется?
Мы нет, но возможность такая есть...
16.02.2018 11:47
Mtirt
 
Цитата:
vdm А указанием общего пути к каталогу отчетов кто-нибудь пользуется?
Мы нет, но возможность такая есть...
Вот я как раз этим и пользуюсь...
16.02.2018 13:12
DMaslov
 
> указанием общего пути к каталогу отчетов

Отлично, это упрощает обновление хотя бы для данного магазина.

Черкните, где это вносится в конфигу.
16.02.2018 14:40
DMaslov
 
Цитата:
DMaslov Пока все у нас работают через Oracle client, через сервер приложений пробовал пару раз, мне показалось, что работа происходит медленнее, поэтому не стал всех переводить.
Попробовал еще раз, на чистых виртуалках. Сервер приложений не медленнее, при открытии справочника товаров (при первом открытии после запуска, ессно) быстрее.

Файлы отчетов в этом режиме не копируются. Идем в сторону системы контроля версий.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.