Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Атол hub-19 документооборот v3 : ЕГАИС в опте и рознице

25.04.2024 8:24


16.02.2018 08:56
Quartz
 
Всем доброго дня! До 1 марта 2018 года осталось совсем чуть-чуть.
Подскажите, кто имеет информацию, когда программа "Документы ЕГАИС" на hub-19 начнет работать с версией документооборота 3 с помарочной фиксацией в ТТН. Последнее, что предложил Атол - обновиться до УТМ версии 2.1.6 (обновление не автоматическое, с образа на флеш-карте).
Есть предположения, как это будет работать?
Марки необходимо будет считывать при приёмке? Или при списании? Или при приёмке и списании?
В приходных ТТН появится дополнительное поле для считыаания АМ?

Поддержка 2D сканера в atol hub-19 присутствует.
16.02.2018 09:27
nik_ll
 
Я бы сюда добавил вопрос про работу со сканером с любого рабочего места - т.е. когда сканер не в хаб подключен, а в ПК с которого заходим на хаб - так можно приёмку делать?
16.02.2018 12:05
NickNSK
 
от атоловцев

Выпустили поддержку 3-й версии документооборота в "нестабильном" обновлении. Тестирование несколько затянулось, поскольку постоянно был выключен тестовый контур 3-й версии документов в ФСРАР. Планируем выпустить стабильную версию, если не будет багов и замечаний 20/02. Если найдутся баги - 27/02. Номер пакета 4.1-4358.

Что появилось:
Если на HUB-19 установлен УТМ 2.1.6, то в меню "Документов ЕГАИС" появится раздел "Помарочный учет". В нем можно снять оприходованные марки через "Акт отмены фиксации" и поставить марки на баланс "Актом фиксации". Инвентаризация марок аналогична инвентаризации АП на 2-м регистре и позволит проверить реальные остатки марок на предприятии. Инвентаризация - платная услуга, входит в пакет услуг "Мониторинг-Инвентаризация". То есть если уже оплатили эту услугу до этого, то можно пользоваться инвентаризацией и на третьем регистре.

Раздел "Остатки" в "Помарочном учете" позволяет запросить в ЕГАИС значения марок на остатках в разрезе выбранной ТТН, или всех ТТН, имеющихся на балансе.

Большие изменения в интерфейсе приема/отправки ТТН. Если придет ТТН в третьей версии документов. то ее можно будет принять "неглядя" и получить отправленный поставщиком пул марок и позиций на баланс. Можно при приеме пересканировать всю полученную продукцию. В этом случае, если в накладной будут марки, которые не подтвердились реальным сканированием, они попадут в акт расхождения. Если же пришла накладная, а в реальной поставке часть бутылок разбита, либо часть из них решено не принимать, то можно отсканировать те марки, которые НЕ должны ставиться на баланс и они попадут в акт расхождения. Для этого надо отметить чекбокс "Сканировать отсутствующие марки". Впоследствии этот пункт будет переименован в более понятное "Отказаться сканированием". Это обратная функция полного сканирования. При отметке этого чекбокса вся продукция из ТТН готова к принятию на баланс, сканированием мы выбираем те марки, которые в него не попадут.

В этот раздел так же добавлена возможность удаленной работы со сканером через веб-интерфейс. "Запустить сканирование АП из накладной" работает удаленно. Не нужно будет таскать к хабу с подключенным сканером принимаемую продукцию.

В следующем обновлении будет добавлена функция редактирования поля "Количество факт". Сейчас если ТТН v3 придет с частичным количеством АМ и вы захотите отказаться от части продукции без марок, то убрать такие позиции не получится. Придется их принимать на баланс, а затем эти позиции отправлять возвратом. Если вся ТТН придет с полным набором марок, то это не актуально Будет исправлено для частичных накладных на переходный период.

P.S. Также добавлено:
Вскрытие тары для 3 версии документооборота;
Ввод суммы продажи позиции для немаркированного АП в списания и вскрытия тары - в будущем цена будет браться из Справочника АП, сейчас ввод вручную
Введен запрет на добавление марки во Вскрытие тары в случае отсутствия связи с Прокси УТМ (в случае если подключены "Дубликаты PDF-417")

Предложения и замечания по итогам тестирования просьба писать в этой теме. 20/02 планируем выпустить его стабильным обновлением.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.