Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Маркетинговая акция - акт переоценки не доведен до зеленой галки : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

23.04.2024 15:29


18.02.2018 11:10
DMaslov
 
Акция создана в центральной БД, при проведении автоматически разослана в магазины.
Задание "исполнение МА" отработало, акты созданы с розовой галкой. Захожу в магазинную БД, руками делаю зеленую галку. Все в порядке, акт проводится.

Почему только до розовой?

В шапке МА указано "начало 18.02.18 00:00", если это имеет значение, т.е. я хочу, чтобы акты создались сейчас.
18.02.2018 11:18
OlegON
 
Цитата:
DMaslov акты созданы с розовой галкой
Цитата:
DMaslov я хочу, чтобы акты создались сейчас
Я что-то не понял, они созданы или надо создать? Для того, чтобы они провелись в нужное время, в административном модуле должно быть соответствующее задание.
18.02.2018 11:24
DMaslov
 
Акты созданы, но с розовой галкой. Чтобы они исполнились, нужна зеленая. Задание "исполнение/завершение МА" работает. Что еще надо включить?
18.02.2018 11:26
Dim
 
задание Регистрация актов переоценки
18.02.2018 11:29
DMaslov
 
Как раз обнаружил, что в одном магазине акт довелся до зеленой галки, и именно там задание "Регистрация актов переоценки" включено.
Остается удивляться, как оно работало раньше, а работало, уже примерно год как акциями пользуются.
18.02.2018 11:29
Stels
 
Цитата:
DMaslov Как раз обнаружил, что в одном магазине акт довелся до зеленой галки, и именно там задание "Регистрация актов переоценки" включено.
Остается удивляться, как оно работало раньше, а работало, уже примерно год как акциями пользуются.
в ручную исполняли?
18.02.2018 11:32
Stels
 
Цитата:
DMaslov Возможно.
в журнале глянь :)
23.03.2018 08:36
DMaslov
 
Видимо, раньше МА рассылалась в магазин, и там отрабатывало задание "исполнение/завершение МА".

Дошли руки, совместно с СервисПлюс посидели и настроили. Конечно, это всего лишь один из вариантов, выбирайте под свои нужды.
Акты формируются в центральной БД, в МА галка "локальное исполнение" не включена для всех магазинных складов, за исключением складов центральной БД.

1. Центральная БД. Почтовый модуль, Правила рассылки, Авто в подчиненную. МА 1-2,2-3,3-0; акты переоценки: 1-2.
2. Центральная БД. Административный модуль, База данных, задания. Исполнение/завершение маркетинговых акций, каждую минуту. Задания "регистрация актов переоценки" нет.
3. Магазинные БД. Административный модуль, База данных задания. Задание "регистрация актов переоценки", каждую минуту. Задания "Исполнение/завершение маркетинговых акций" нет.

Справочники БД должны быть синхронизированы, в некоторых магазинах МА и акт не приходили, т.к. не было SMSTORELOCATIONS одного из других магазинов сети. Раньше это не мешало, т.к. поток документов был только "периферия - центр", а теперь "центр - периферия".
24.03.2018 10:33
АндрейСупермаг
 
Цитата:
DMaslov Почему только до розовой?
.
Вот этот момент не понятен. Создание акта переоценки в розовом статусе позволяет оставить процесс проведения на контроле у оператора который своевременно распечатает ценники. Проведение акта переоценки сразу в зеленый статус без участия оператора может привести к конфликтам с покупателем.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.