22.02.2018 17:48
mwm1972
 
Всем доброго дня.
Нужна украинская прошивка на даные весы, на весах стоит версия весов 1,03.
Заранее спасибо.
22.02.2018 18:04
Hunter69
 
Повторю здесь- Посмотри в Хранилище,может что и нароешь для себя полезное,там всё,что есть по 100,в том числе и прошивки....а по поводу украинской прошивки,вы же при полном сбросе весов выставляете код страны,для России это 16,для Украины не знаю,но в доках это должно быть,так что смотрите в Хранилище,всё там найдёте,ещё по коду вашей страны посмотрите похожие темы,вроде недавно что-то подобное проскакивало,кто-то тоже код искал,в разделе весов DIGI,a DIBAL это совсем другие весы- https://storage.olegon.ru/supermag/i...SM%2FSM-100%2F
23.02.2018 10:04
mwm1972
 
Цитата:
Hunter69 Повторю здесь- Посмотри в Хранилище,может что и нароешь для себя полезное,там всё,что есть по 100,в том числе и прошивки....а по поводу украинской прошивки,вы же при полном сбросе весов выставляете код страны,для России это 16,для Украины не знаю,но в доках это должно быть,так что смотрите в Хранилище,всё там найдёте,ещё по коду вашей страны посмотрите похожие темы,вроде недавно что-то подобное проскакивало,кто-то тоже код искал,в разделе весов DIGI,a DIBAL это совсем другие весы- https://storage.olegon.ru/supermag/i...SM%2FSM-100%2F
Прошивки нарыл. Код страны 75UA, ставлю. Когда весы перезагружаю на экране вместо кирилици - краказябра. Там нужно загрузить правильный шрифт, я так думаю.
23.02.2018 10:58
Hunter69
 
Цитата:
mwm1972 Прошивки нарыл. Код страны 75UA, ставлю. Когда весы перезагружаю на экране вместо кирилици - краказябра. Там нужно загрузить правильный шрифт, я так думаю.
Вам нужно было взять прошивку версии 1.18 для вашей платы она актуальна,шрифты там уже должны были быть отдельным файлом,в нём должно быть так-SM100FONT...V1.18bin,у меня прошивка есть к ним версия 2.01,так там 3 отдельных файла,сама прошивка в формате hex,фонты,это и есть шрифты,в формате bin и ещё один маленький файл в формате txb,поэтому закиньте фонты(шрифты) и проверьте!Не забудьте настроить SPECи!
23.02.2018 14:05
mwm1972
 
Немогу никак перепрошить даные весы. Не пойму че я не так делаю. Ни по "ком-порту", ни по"езернету". Делаю все по инструкции.
Виставляю требуемум IP,весы пингуются, для прошивки использую МиниПрограмер.
Фото весов при включении в вкладке.
Подскажите, посоветуйте, что не так !?


(3,55Мб)
23.02.2018 16:56
whitewizard
 
весы как подключены к компу?
23.02.2018 21:53
mwm1972
 
Подключени к ноуту через ХАБ по езернету. Веси пингуютса.
24.02.2018 12:27
Hunter69
 
Это так у вас по фото и было до попытки перепрошить?!Если да,то проблема то скорей всего не в прошивке....начните с замены блока питания,подкиньте для проверки с других рабочих весов,думаю,что его ремонт вы не осилите...хотя может в нём просто высохли или сдохлвспучились конденсаторы!!!При такой неисправности вы и не смогли бы перепрошить,ничего удивительного!
24.02.2018 13:10
mwm1972
 
Спасибо.
Эта фотка до попытки и после, так как сама прошивка не шла и потому ничего не поменялось.
Пощупаю кондюки ESR-ом. Может и действительно посохли.
24.02.2018 16:24
whitewizard
 
напрямую подключите весы к компу
адрес весов какой указываете?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.