Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Идиоты за рулем. Продолжение сериала : Автолюбители

28.03.2024 14:39


18.02.2018 14:21
OlegON
 
И потом ведь кому-то возиться, мусор этот убирать с дороги... Просто так же с дороги в кювет не столкнешь...
28.02.2018 09:40
AndreyZh
 
Не помню относится ли данный новый закон к работникам полиции?





Цитата:
11:05, 27 февраля 2018
Видеорегистратор запечатлел смертельное ДТП возле дома N44 на ул. Шехурдина. 27-летний водитель "ВАЗ-2114" сбил 81-летнюю женщину, которая переходила дорогу, затем автомобиль опрокинулся. Женщина погибла на месте. Как выяснилось, за рулем "четырнадцатой" был сотрудник полиции. Он ехал на своем личном автомобиле в нерабочее время. Проводится служебная проверка.


28.02.2018 09:59
OlegON
 
Жесть жестокая... Но идиот в данном случае не за рулем... Мужика жалко, попал из-за дуры.
Бабулька перебегала (!) в неположенном месте (!), еще и пялилась в другую сторону (!)...
28.02.2018 10:22
sh00r00p
 
Ну, я так понимаю, знак ты не увидел?
28.02.2018 10:27
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Жесть жестокая... Но идиот в данном случае не за рулем... Мужика жалко, попал из-за дуры.
Бабулька перебегала (!) в неположенном месте (!), еще и пялилась в другую сторону (!)...
Ничего не могу утверждать, т.к. трагедия свежая. Однако:

1. Перед местом стоят знаки "40" и "переход", а также остановка общ.транспорта;
2. Внучка погибшей утверждает, что всё случилось в зоне пешеходного перехода и водитель даже не пытался тормозить;
3. В Саратове с 5 февраля город совсем не чистится - возможно это было единственное место для пересечения дороги;
4. Бабушка всё-таки смотрела по сторона, но летуна вполне можно было не заметить...
28.02.2018 10:37
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Жесть жестокая... Но идиот в данном случае не за рулем... Мужика жалко, попал из-за дуры.
Бабулька перебегала (!) в неположенном месте (!), еще и пялилась в другую сторону (!)...

У нас по закону в любом случае виноват владелец железного коня, т.к. управляет транспортным повышенной опасности.
Мне вот повезло, на Каширском шоссе, ночью, "нарик" переходил неспешно 4 полосы движения, без пешеходного перехода, просто перелез через ограждение. Ну вот чудом удалось оттормозиться, а так 80 км/ч, размазал бы его по самые помидоры.
А он реально так неспеша, в развалочку переходил шоссе...
28.02.2018 10:47
~Guest~
 
Цитата:
sh00r00p Ну, я так понимаю, знак ты не увидел?
Знаки и т.п. это все хорошо. Как уже сказал выше, в любом случае будет виноват автомобилист.

Однако, имея водительский стаж, на пешеходных переходах, тем более нерегулируемых, даже не наступаю на переход, пока не увижу, что транспорт либо начал снижать скорость существенно, либо не остановился, так как даже простой занос может ноги переломать. А если с детьми, так вообще, пока не остановится автомобиль, выходить на переход не стоит, чему и учу их.
Так как ПДД это хорошо, но 1.5-2 тонны моментом не остановятся, и можно быть правым, но мертвым.

Конкретно на пешеходном переходе при движении в садик и на стоянку авто, на нерегулируемом на Красностуденческом проезде у дома 1, только на моей памяти три трупа, за время жизни в этом районе. Хотя улочка как улочка, не шоссе, по одной полосе в каждую сторону. Плюс светофоры выезда на шоссе рядом, т.е. каких то скоростей не набрать, но умудряются.
28.02.2018 10:52
~Guest~
 
Цитата:
OlegON И потом ведь кому-то возиться, мусор этот убирать с дороги... Просто так же с дороги в кювет не столкнешь...
Посмотрел ролик и вспомнил знакомого, бывшего подчиненного из С+, который там еще работает, в большинстве случаев он на трассе обгоняет авто справа по обочине :))))

Даже история была в его исполнении, может узнает себя, пришел в офис в понедельник, раздраженный, типа чуть из-за глупой бабы в кювет не улетел, типа "несусь я по обочине (прим. объезжал пробку) и тут она, дура, поворачивает вправо..." (с) Ржали всем офисом.
28.02.2018 11:35
OlegON
 
Блин, да, знак не увидел, посыпаю голову пеплом. Но бегать через дорогу в любом случае нельзя.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.