Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой DECT-телефон выбрать для пожилого человека? : Железо

29.03.2024 2:49


12.06.2017 21:20
OlegON
 
Собственно, интересует ситуация на 2017 год.
Все Phillips, которые я бабуле покупал, уже плохо работают, в связи с чем интересует вариант по следующим критериям:
1) Громкий динамик, как вызова, так и голосовой
2) Большие кнопки, с читаемыми цифрами (желательно черным по белому, лучше видно)
3) Легкая установка на базу
4) Емкий аккумулятор
5) Очень желателен автоответчик с проигрышем кнопкой на базе
6) Желательно две трубки, поскольку, судя по всему, менять придется сразу оба аппарата
7) Кнопки быстрого набора
12.06.2017 21:25
OlegON
 
Пока ничего еще не щупал, прошу вариантов с новыми моделями и отзывами в ключе использования пожилыми людьми.
Из того, что нашел, кажутся претендентами
1) радиотелефон Philips XL4901S/51
нет автоответчика (а бабуля потом обзванивает всех в поисках звонивших) и подозрения на сложную для пожилого человека установку на базу

2) радиотелефон Philips M6601BB
нет кнопок быстрого набора, не знаю, насколько легко установить на базу
13.06.2017 09:49
EugeneT
 
Цитата:
OlegON нет автоответчика (а бабуля потом обзванивает всех в поисках звонивших)
Дык подключить услугу ЕвроАОН, CallerID или как там у вашего оператора обзывается и будет ей список пропущенных. Автоответчик и не нужен.
13.06.2017 09:54
OlegON
 
Цитата:
EugeneT Дык подключить услугу ЕвроАОН, CallerID или как там у вашего оператора обзывается и будет ей список пропущенных. Автоответчик и не нужен.
К сожалению, научить просматривать этот список нереально, как факт. Максимум - нажать кнопку и прослушать сообщения.
04.03.2018 19:41
OlegON
 
В общем, по теме - купил тогда что-то вроде упомянутого в первом сообщении Phillips, но с автоответчиком, увы, но кнопки слишком маленькие и все такое, деды им не пользуются.
Производители, судя по всему, пожилых вообще игнорируют, либо это завозчики так, в общем, не могу найти :( Посмотрел Phillips, вообще теперь нет, какие были...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.