05.03.2018 18:14
Galant
 
после обновления(подозреваю что именно после этого..) на одной из кассы в одном из магазине перестали приходить чеки на центральный сервер, т.е. в receipt чеков нет пока не выгрузишь нужную смену конвертером принудительно. есть у кого идеи куда копать?
v.78
Стандартный экспорт 4.

кассу перезаливали - не помогло.
пересоздавать конвертер из-за одной кассы не хотелось бы
05.03.2018 18:48
m1n1mal
 
Проверьте что в логах сервера по конвертеру пишется, возможно есть ошибки?
06.03.2018 08:41
dNao75
 
В базу УКМ магазина приходят чеки?
Если в web-интерфейсе УКМ сделать поиск чека по этой кассе, то показывает чеки?
Т.е. чеки не появляются автоматом только в таблице receipt - это таблица в базе конвертера?
06.03.2018 08:47
dNao75
 
В базе УКМ магазина ukmserver в таблице cnv_unload_state сделайте отбор по cash_id этой кассы и сравните с последними записями по этой кассе (отбор по cash_id) из таблиц trm_out_receipt_header и trm_out_moneyoperation.
У меня в cnv_unload_state были меньшие значения, поэтому УКМ считал, что нечего выгружать в конвертер. Я исправлял вручную значения в колонке last_unload_obj_id в таблице cnv_unload_state. После этого чеки пошли в конвертер.
Подробнее здесь:
https://olegon.ru/showpost.php?p=291730&postcount=12
06.03.2018 10:19
Galant
 
Цитата:
dNao75 В базе УКМ магазина ukmserver в таблице cnv_unload_state сделайте отбор по cash_id этой кассы и сравните с последними записями по этой кассе (отбор по cash_id) из таблиц trm_out_receipt_header и trm_out_moneyoperation.
У меня в cnv_unload_state были меньшие значения, поэтому УКМ считал, что нечего выгружать в конвертер. Я исправлял вручную значения в колонке last_unload_obj_id в таблице cnv_unload_state. После этого чеки пошли в конвертер.
Подробнее здесь:
https://olegon.ru/showpost.php?p=291730&postcount=12
как я понял, из таблицы trm_out_receipt_header максимальное значение global_id должен соответствовать значению last_unload_obj_id из таблицы cnv_unload_state ?
06.03.2018 10:47
dNao75
 
Цитата:
Galant как я понял, из таблицы trm_out_receipt_header максимальное значение global_id должен соответствовать значению last_unload_obj_id из таблицы cnv_unload_state ?
Я исправлял в базе магазина, а не СГО. Поэтому я ориентировался на значение из поля id таблицы trm_out_receipt_header. На поле global_number я не смотрел, поля global_id у меня нет. УКМ версии 76.

Значение в таблице cnv_unload_state в колонке last_unload_obj_id для записи с obj_type=0 должно быть равно значению из поля id из последней записи таблицы trm_out_receipt_header.
Это что касается чеков. Еще надо проверить соответствие для операций внесения/изъятия (obj_type=1). У меня тоже было расхождение.
06.03.2018 11:35
Galant
 
Значение в таблице cnv_unload_state в колонке last_unload_obj_id для записи с obj_type=0 должно быть равно значению из поля id из последней записи таблицы trm_out_receipt_header.
Это что касается чеков. Еще надо проверить соответствие для операций внесения/изъятия (obj_type=1). У меня тоже было расхождение.[/quote]

сравнил значения с другой, рабочей кассой это магазина:
для type=0 соответствует last_unload_obj_id= 10039
а в receipt_header для этой кассы максимальный id=133232, как видно значения ни разу не совпадают,но касса исправно плюет чеки..
06.03.2018 11:59
dNao75
 
Может у Ваc много конвертеров?
Тогда еще надо отбирать по cnv_id в таблице cnv_unload_state, чтобы смотреть только по одному конвертеру.

Второй момент: во время работы кассы в trm_out_receipt_header значение id может быть больше, т.к. чеки сначала туда поступают, а только потом выгружаются в конвертер.
07.03.2018 11:20
Galant
 
конвертеров два, в итоге перенес магазин во второй конвертер и чеки "пошли", но это костыль))
08.03.2018 07:06
whitewizard
 
а пересоздать базу конвертера пробовал?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.