06.03.2018 13:07
sh00r00p
 
Хочу начать вливаться потихоньку в 1С, начав с УТ. Во всём многообразии различных курсов по 1С:УТ помогите разобраться. В частности, из практики, какая редакция УТ сейчас наиболее распространена? На такой курс вообще стоит идти или проще и дешевле заказать тот же курс на диске?
06.03.2018 13:42
KirillHome
 
Вообще с новыми версиями довольно тяжело - как мне кажется, 1с довольно часто меняет идеологию (тот же расчёт себестоимости - сейчас, ранее - работа с резервами).
На официальном - идёт обучении на 11.3
А в жизни - уже 11.4

Можно ещё посмотреть (покупал там ряд курсов. Всё хорошо, кроме системы защиты - просмотр только на компьютере)
06.03.2018 14:14
OlegON
 
Я думаю, что сначала необходимо для себя определить конечные цели такого обучения, какой-то конкретный результат. Не накладные же вбивать хочешь по итогам обучения?
06.03.2018 14:27
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON конечные цели такого обучения
Предполагаю для себя, что сначала нечто нужно изучить с позиции пользователя, чтобы в дальнейшем копать глубже. Не вижу ничего плохого в том, чтобы уметь "забивать накладные", и знать, где это делается) Нельзя глубоко нырнуть, не пройдя мелководье. Кроме того, на таких курсах должны, как мне думается, сразу затронуть темы подключения кассового оборудования, настройку учёта и прочее.
06.03.2018 14:28
Fomka
 
Зачем куда то идти?
Ютуб полнится видеоуроками, очень много всяких каналов.
Я бы даже посоветовал вот такое удобное решение (не реклама, сам недельку назад наткнулся) -
Ну или классически просто на каналах сидеть и изучать. Обучение точно такое же по своей сути как и на курсах, только разве что вопрос не задать. Зато бесплатно.
И далеко не во всех учебных центрах толковые преподы, которые и расскажут интересно и на вопросы ответят из реального практического опыта.
06.03.2018 14:40
sh00r00p
 
Вот именно возможность задать прямой вопрос и нравится мне более всего. Но, конечно, есть риск напороться на не слишком квалифицированного препода(
06.03.2018 14:47
Fomka
 
sh00r00p, я тебе так скажу, реальные вопросы появляются когда начинаешь работать, а не когда учишься :)
Хорошо идти на курс уже с какой то базой и с конкретными вопросами. И желательно, чтобы это были вопросы уровня, которые не плохо решаются посредством интернета.
06.03.2018 14:49
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p чтобы в дальнейшем копать глубже
Я не говорил, что забивать накладные - это что-то плохое, я про то, что вряд ли ты хочешь на этом и остановиться. Например, у продавана и девелопера пути будут достаточно сильно различаться, имхо. И лучше себе представлять конечную цель. С другой стороны, если ты вообще не в теме бек-офисов, то лучше тогда действительно видео посмотреть в некотором количестве, чтобы определиться с целью/средствами.
06.03.2018 15:32
sh00r00p
 
Принято, спасибо за советы)
06.03.2018 17:06
KirillHome
 
Если разговор про программирование - рекомендую так же посмотреть на БСП (Библиотека стандартных подсистем).
Практически все конфигурации на УФ (БП, ЗУП, УТ, даже ERP) построены на БСП.

Соответственно, там все типовые глобальные процедуры и функции.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.