Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Является ли УС Лэнд самопиской и какие критерии самописок? : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 16:20


21.06.2017 14:33
FinSoft
 
Андрей, один "наемный эникейщик", даже такой громкоголосый и семирукий, никогда не перекричит толпы орущих и вечно голодных последователей уважаемой им программы...
Методика работы известна с давних времен. Триста спартанцев в фермопильском проходе, выбери себе лужу и стань в ней китом...
Жизнь коротка, а ты замарачиваешься всякой чепухой...
21.06.2017 14:47
AndreyZh
 
Привет Вячеслав!

Цитата:
FinSoft Андрей, один "наемный эникейщик", даже такой громкоголосый и семирукий, никогда не перекричит толпы орущих и вечно голодных последователей уважаемой им программы...
В контексте этого "вопля души" была не продукция от ООО "1С", которую, как раз не "уважаю" за их методику впаривания и толпы "орущих и вечно голодных последователей".

Цитата:
FinSoft Методика работы известна с давних времен. Триста спартанцев в фермопильском проходе, выбери себе лужу и стань в ней китом...
Меня не устраивает "лужа" - хочу плавать, где хочется

Да и бросил активное продвижение своих разработок в "широкие массы". Можешь проверить, погуглив "УС Лэнд" - 99.9% только в рамках данного форума... Хотя, если честно, то на очень многих ресурсах даже за упоминание "УС Лэнд" банят Из "последних" бан на ЦИ, предупреждения на мисте и клерке.

Цитата:
FinSoft Жизнь коротка, а ты замарачиваешься всякой чепухой...
От чего же? Когда-то на "программировании" заработал "на старость", а сейчас оно по сути лишь хобби, да и до пенсии далеко, а такая моя работа во всех проявлениях мне нравится (почти всегда)... Так, что не "замарачиваюсь всякой чепухой", а наверное так "живу"
21.06.2017 14:58
FinSoft
 
Если заработал на старость, зачем тогда эникеешь? Это разновидность садо-мазо такая?
Чем в детстве любил заниматься? Обычно люди к этому и возвращаются. Я вот, например, в школе и институте тягал всякие гантели и штанги. Сейчас практически живу в домашнем спортзале.
Если есть деньги, время и здоровье, то многие путешествуют. Тем более, если ты программишь, работать можно полностью через интернет с любого места...
Можно, по вкусу, уделять больше времени семье или завести молодую любовницу. Занятий массу можно найти. Голову все таки переключать надо, а то либо свихнешься, либо сопьешься...
21.06.2017 15:18
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Если заработал на старость, зачем тогда эникеешь? Это разновидность садо-мазо такая?
Ну это типа флуд! Ничего страшного - тема такая

Согласно законодательству пенсия доступна только с 60 лет, а почему "эникей" - презренная специализация? ИМХО, очень достойное занятие, дающее кругозор в огромной сфере знаний. Да и процесс программирования доставляет удовольствие, тем более до сих пор мне его даже оплачивают

Цитата:
FinSoft Чем в детстве любил заниматься?
Что называть "детством"? Хотя особо и не вспоминается...

Цитата:
FinSoft Если есть деньги, время и здоровье, то многие путешествуют.
Их наличие - понятие относительное и "спустить" любую сумму легко, а зарабатывать их приятно и интересно, тем более, что иногда появляются "вкусные" проекты

Цитата:
FinSoft Тем более, если ты программишь, работать можно полностью через интернет с любого места...
Пытался с 2008 по 2014 г. - не получилось!

Цитата:
FinSoft Можно, по вкусу, уделять больше времени семье или завести молодую любовницу. Занятий массу можно найти. Голову все таки переключать надо, а то либо свихнешься, либо сопьешься...
С этим целиком согласен!!! Вот и гнетёт депресняк последние месяцы - ливни, холодно... ни на даче не поработать, ни на рыбалку смотаться
27.02.2018 12:21
AndreyZh
 
Вот ЕГАИС и продукцию от ООО "1С" перевел в статус самописок. Конечно понимаю, когда штатные программисты контрагентов постоянно делают заплатки к своим самописным конфигурациям, но ООО "1С" - это нечто новое...

Как известно, возможно с 1 марта 2018 ЕГАИС перейдет на ТТН по v3 и в преддверии этого 26.02.2018 ООО "1С" для своих почитателей выпустил новый релиз "1С:Розница" и вот уже первые вопли восторженных поклонников:
Цитата:
...
00-00141223 При попытке передачи информации о формате обмена (V3) в ЕГАИС выдается ошибка.
00-00141142 При создании акта списания на основании передачи в регистр 2 происходит ошибка: Нет данных для заполнения документа.
00-00140895 Если номер акцизной марки меньше 9 символов, то при запросе штрихкода марки возникает ошибка: Некорректное значение поля "Номер марки" (Number)
00-00143358 Если у организации в системе ЕГАИС установлен 3 формат обмена, то при загрузке нового элемента в классификатор организаций ЕГАИС поле "Формат обмена" не заполняется........
Замечу, что в силу необязательности указания марок в ТТН достаточно было всего навсего сделать оболочку в формате XML V3...

Для сравнения... Как развивалась "УС Лэнд:ЕГАИС":

до 15.01.2018 изменялись процедуры работы с внутренней БД при работе с документами, согласно заведомо неизменяемой часть методологии помарочного учета;

до 21.01.2018 включили работу с ТТН v3 - сделаны основные процедуры работы. Создан мануал, в процессе написания которого производилась "ловля клопов". Релиз установлен для опытно-промышленной эксплуатации;

до 21.02.2018 доделка и описание, связанных с ТТН v3 прочих режимов, постоянный контроль эксплуатации в реале, отладка все необходимых режимов с программистами 2 поставщиков. Выпуск промышленного релиза с описаниями с целью большего охвата тесторов и возможности внести правки до времени "Ч" - 1 марта 2018.
12.03.2018 10:45
FinSoft
 
Сегодня прислали скрин программы, использующейся в Ашане. Подумал, где-то я такое уже видел. Потом вспомнил, у Андрея Жукова. На чем написано, могут быть варианты, интерфейс очень похож, тот же лютый dos. Так что живут еще те программы и никто не парится по их замене на "современные технологии"...
12.03.2018 11:12
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Сегодня прислали скрин программы, использующейся в Ашане. Подумал, где-то я такое уже видел. Потом вспомнил, у Андрея Жукова. На чем написано, могут быть варианты, интерфейс очень похож, тот же лютый dos. Так что живут еще те программы и никто не парится по их замене на "современные технологии"...
Было бы любопытно посмотреть?

Вообще данный интерфейс называется консольным и проги с такой мордой можно делать даже на C#

У меня собирается чисто windows программа при помощи (я использую, но возможны варианты) Borland C++ 5.5. Замена вида интерфейса сделает невозможным собирать проги под Linux, когда санкции или гостребования "запретят" использовать Wndows, а так неделя учебы и пересборка (дальнейшее развитие) под ЛЮБОЙ другой операционной системой
12.03.2018 11:16
OlegON
 
Кстати, а я бы задумался на тему сборки под Linux. Многие не хотят за винду платить.
12.03.2018 11:30
FinSoft
 
Вот оно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 234
Размер:	76.0 Кб
ID:	9286  
12.03.2018 11:40
FinSoft
 
Цитата:
OlegON Кстати, а я бы задумался на тему сборки под Linux. Многие не хотят за винду платить.
У нас в комьюнити периодически всплывает данный вопрос. Заканчивается одним и тем же - реальным бизнес-пользователям учетных систем пофиг на линукс, это тема "компьютерщиков". Если приложение критично для бизнеса, то винду спокойно купят (если она не была куплена вместе с компом). Цена не велика в общей стоимости затрат. Получается замкнутый круг. Приложения с нужным функционалом на винде, количество запросов на системы под линукс не достаточно для открытия серьезной разработки. Не окупится. Вот если винду запретят на государственном уровне... Пока это тоже сложно представить, так как никому это не нужно (речь, конечно, не про госсектор).
Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.