14.03.2018 10:47
vdm
 
Цитата:
~Guest~ Цитата:
Kryukov ➤ У себя обнаружил что лог Сбера вырос до 2Г после его удаления касса стала ожила...
А чего С+ говорит, может они как то с этим научились бороться и резать их автоматом?
Скорее всего это лог, который ведет не модуль сбера, а УКМные скрипты, его обслуживающие.
Т.е. резать/не резать - полностью в их ведении и штатно он не обнуляется никогда.
На набивку чека никак влиять не может, только на старт/стоп этой авторизации.
14.03.2018 11:10
Fomka
 
~Guest~, год назад (ровно) нам привозили показывали альфу и на тот момент укм5 еще ни у кого не стоял и только были планы к кому-нибудь зайти "на тестирование")
Я это как вариант для нас рассматривал.
14.03.2018 11:13
~Guest~
 
Цитата:
vdm Скорее всего это лог, который ведет не модуль сбера, а УКМные скрипты, его обслуживающие.
Т.е. резать/не резать - полностью в их ведении и штатно он не обнуляется никогда.
На набивку чека никак влиять не может, только на старт/стоп этой авторизации.
Авторизации сильно тормозят кассу, поэтому никогда в С+ не рекомендовали выставлять в дистрибутиве больше 2-3х банковских авторизаций (на самом деле их более 40 различных).
Как оно устроено на самом деле не знаю, тем более уж много чего поменялось с того времени.
14.03.2018 11:38
Kryukov
 
Цитата:
vdm Скорее всего это лог, который ведет не модуль сбера, а УКМные скрипты, его обслуживающие.
Т.е. резать/не резать - полностью в их ведении и штатно он не обнуляется никогда.
На набивку чека никак влиять не может, только на старт/стоп этой авторизации.
влияет ... после безначальной оплаты чек выходит через 15-20 сек
14.03.2018 11:44
vdm
 
Цитата:
Kryukov после безначальной оплаты чек выходит через 15-20 сек
Под "набивкой" я имел в виду добавление товара.
С явно тормознутой оплатой через внешний модуль я сталкивался после одного из обновлений УКМ на авторизации Arcus2. На сбер пока не жаловались.
14.03.2018 11:48
vitex
 
Цитата:
Kryukov Со временем кассы начинаю подтормаживать... кто что делает... может у кого скрипт чистки есть... и тд и тп...
3-4 года достаточно веское основание чтобы почистить систему охлаждения, которая к этому времени может быть забита напрочь
14.03.2018 11:57
Dim
 
у чеквеев пассивное охлаждение
14.03.2018 16:21
SergeRai
 
Сталкивался с версией от Сбербанка, которая пишет дополнительные расширенные логи в /tmp, со временем начинает тормозить всё.
14.03.2018 22:12
Kryukov
 
Цитата:
vitex 3-4 года достаточно веское основание чтобы почистить систему охлаждения, которая к этому времени может быть забита напрочь
это раз в пол года а то и чаще
16.03.2018 15:01
Офигевший
 
В первую очередь посмотрите на кол-во акции заведённых в Супермаге, если их кол-во в абсолютном значении пришло к 40-50, то это данность.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.