Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Резервная касса. : УКМ-2

29.03.2024 18:02


08.04.2008 07:27
Vovantus
 
Собрал резервную кассу на базе старого железа. Поставил WinXpPro, СП101ФР-К, СМ УКМ. Теперь думаю, как лучше её прицепить к СМ2000? Магазинов несколько, количество касс там разное, но база одна. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, а ещё лучше - практическим опытом *150
08.04.2008 07:55
Propil
 
тебя технические вопросы интересуют или возможные проблемы с налоговой?
08.04.2008 08:04
Vovantus
 
Цитата:
Propil тебя технические вопросы интересуют или возможные проблемы с налоговой?
Интересует техническая реализация задуманного. С налоговой, полагаю, проблем не будет, т.к. каждое перемещение резервной кассы будет сопровождаться бамажкой в налоговую *150
08.04.2008 09:50
Kryukov
 
Цитата:
Vovantus Интересует техническая реализация задуманного. С налоговой, полагаю, проблем не будет, т.к. каждое перемещение резервной кассы будет сопровождаться бамажкой в налоговую *150
А к самому системному блоку не будет вопросов ...
08.04.2008 10:17
Vovantus
 
Цитата:
Kryukov А к самому системному блоку не будет вопросов ...
Ну для этого я эту тему и начал, чтобы узнать какие могут быть проблемы и какие вопросы нужно будет решать. А какие могут быть вопросы к системному блоку?
08.04.2008 10:18
Propil
 
технические вопросы, которые надо учесть:
- прописать кассу в каждом МХ (номером, не совпадающим с имеющимися)
- при перемещении на кассе менять ID места хранения и возможно, сетевые настройки
- не запутаться с номерами смен и случайной выгрузкой старых смен не туда (чистить базу при перемещении кассы)
08.04.2008 11:10
Vovantus
 
Цитата:
Propil - прописать кассу в каждом МХ (номером, не совпадающим с имеющимися)
- при перемещении на кассе менять ID места хранения и возможно, сетевые настройки
- не запутаться с номерами смен и случайной выгрузкой старых смен не туда (чистить базу при перемещении кассы)
А что если я настрою на каждый магазин свою конфигурацию СМ УКМ? Я ведь под ХРенью всё это буду делать. И в зависимости от МХ можно будет запускать СМ УКМ со своими сменами. Другой вопрос, как на это ФР отреагирает?
08.04.2008 11:31
akonev
 
Цитата:
Vovantus А что если я настрою на каждый магазин свою конфигурацию СМ УКМ? Я ведь под ХРенью всё это буду делать. И в зависимости от МХ можно будет запускать СМ УКМ со своими сменами. Другой вопрос, как на это ФР отреагирает?
Нормально отреагирует. Максимум - придется в CF_INI того экземпляра, куда ставишь, поправить номер следующей смены.

Еще надо уточнить в налоговой, должна ли подменная касса в заголовке чека печатать адрес магазина. Обычно хотят, чтобы печатала, но это от налоговой зависит. В таком случае придется еще заголовок поправить.

Дополнительная новая фишка. Появилась с начала марта.
Если магазин зарегистрирован как обособленное подразделение - касса должна быть зарегистрирована в налоговой, где регилось обособленное.
Перерегистрация кассы в другую налоговую - это снятие с учета и новая постановка.
Так что тебе надо уточнить юридическую схему твоей сети.
09.04.2008 09:22
Vovantus
 
Вижу следующую схему реализации:

В базе, для каждого МХ добавляем ещё одну кассу под идентификатором, отличным от уже существующих. Я поставил 9.
Далее, когда необходимо поставить эту кассу в МГ на замену, достаточно просто поменять идентификатор магазина и, если требуется, адрес в заголовке чека. Номера смен в СМ УКМ идут по порядку. Ещё, через сетевой диск, подключить каталоги обмена на сервере. Возврат по этой кассе делать через функцию "возврат по сумме". Вроде, всё! Ни чего не забыл?
09.04.2008 14:52
akonev
 
я все-таки настаиваю на том, что нумерация смен по резервной кассе должна быть сквозная.
соответственно, в каждом месте хранения могут быть ситуации, что по этой кассе появляются смены № 45-58. а первой нет вовсе.
в другом - №59-86
и т.п.
суть: номера смен по фискальнику и по СМ должны совпадать. сильно упротится рулежка сбоев и просто спорных ситуаций.

есть у кого соображения против?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.