Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой выбрать бесперебойник (UPS) в 2018 году : Железо

20.04.2024 17:08


18.03.2018 18:56
OlegON
 
В общем, в моем APC 1000I благополучно сдохли батареи. Особо примечательно, что при этом бесперебойник отрубил мне все подключенное оборудование. Молча... Хрясь и питание кончилось. Я как-то к такому совсем не привык и слегонца охренел, особенно, прикидывая, сколько у меня там несохраненного было.




вот так вот выглядит статистика с провалом на момент выключения питания... Которая, как оказалось, вообще ни о чем с точки зрения оценки живости батареи.

Ну, не суть, основной вопрос в том, как быть дальше. Питание у меня не ахти, судя по количеству срабатываний UPS. Соответственно, чтобы не менять себе все по кругу, я хочу поставить интерактивный бесперебойник, правильно?

Поскольку основное, что нужно беречь - сервак под Linux, то, похоже, выбирать надо среди APC?

Не очень понимаю, везде теперь подписывают Schneider Electric, почему? Есть какой-то другой APC?

Мне тысячник по мощности был выше крыши, я вешал на него только самое необходимое, но что-то я вообще теперь на 1000 не вижу. Есть на 750 и на 1500-2000. Ценник, конечно, я просто офигел. Спасибо за курс доллара.

Итак, требования, как их вижу я:
1. Мониторинг с Linux, чтобы выключать по разряду батареи
2. Интерактивный
3. Минимум 750
4. Без активного охлаждения (пыль сосать не надо)

На данный момент вижу только SMC1000I


Серебристая серия нормальная? Просто, смотрю, серия со штатным дизайном еще в ходу...

P.S. Да, по замене батарей меня печалит то, что у меня нет компорта, платы компортовой и винды. Без калибровки же новые батареи сдохнут гораздо быстрее, а в свете того, что их кончина определяется по факту, не хотелось бы экспериментировать. И оставлять всех без веб-сервера, который на этом же бесперебойнике, я надолго не могу. Т.е. ребут лучше делать только один, во время которого я просто переключу питание на новый UPS.
18.03.2018 19:13
OlegON
 
APC была куплена, как я понял, сейчас APC by Schneider Electric — это подразделение крупной французской компании Schneider Electric
19.03.2018 10:18
OlegON
 
Все на Back-UPS перешли? :(
Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.