04.04.2008 03:17
Vovantus
 
В те далёкие времена, когда происходило внедрение СМ2000 в наш бизнес, БД в составе платежа отсутствовала. Соответственно, дилер поставил левую версию Oracle 8. Что бы не словить лишних проблемм, при возможной проверке, решили легализоваться. Но есть несколько вопросов:

1. Где посмотреть точную версию нашей БД? Помнится мне, дилер как-то правил конфигурационные файлы на предмет версии, но саму версию не обновлял.
2. Есть ли смысл указать в заказе самую последнюю версию 8 Oracle? Конвертировать данные очень не хотелось бы, т.к. я в этом вопросе совсем "никак".
3 Что вообще нужно учитывать при решении этого вопроса. Что посоветуете? Может, есть опыт решения похожих вопросов?

Поделитесь, пожалуйста.
04.04.2008 10:27
OlegON
 
Цитата:
select * from v$version
Сейчас 8ка уже давно не продается. Да и не рекомендую на нее завязываться. Рекомендую перейти на 9ку, точно знаю, что еще месяц назад ее продавали. Будут стараться впарить 10ку - лучше не надо, как я с ней мучаюсь на одном аутсорсе, это не передать...
04.04.2008 14:34
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Сейчас 8ка уже давно не продается. Да и не рекомендую на нее завязываться. Рекомендую перейти на 9ку, точно знаю, что еще месяц назад ее продавали. Будут стараться впарить 10ку - лучше не надо, как я с ней мучаюсь на одном аутсорсе, это не передать...
Если возьмём 9ку, данные придётся конвертировать? Это для этого и нужен твой обгрейдер? Если так, то боюсь проблем словить при переходе Сам я потом их не решу..
04.04.2008 19:04
Shiba
 
На самом деле ничего сложно в переходе нет, если следовать инструкциям.
Поэтому не переживайте, многие через это проходили.
Девятый работает быстрее.
11.04.2008 13:11
ReDHawK
 
Оракл, на сколько я слышал, продается не версией, а типом. Купил Ентерпрайз - юзай смело ентерпрайз от 9 или 10. А если купил стандарт, то стандарт от нужной версии. Хотя могу ошибаться
11.04.2008 13:23
Vovantus
 
Цитата:
ReDHawK Оракл, на сколько я слышал, продается не версией, а типом. Купил Ентерпрайз - юзай смело ентерпрайз от 9 или 10. А если купил стандарт, то стандарт от нужной версии. Хотя могу ошибаться
Не ошибаешься. Так и есть: версии стандарт и интерпрайс. Стандартных версий С+ предлагает две - на 2 и 4 физических CPU. Интерпрайс сразу отпал, так как дороже на порядок. Будем легализовать 9 стандарт и конвертировать потом базу.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.