Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

По неизвестной причине изменились старые документы : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 10:26


21.03.2018 17:11
OlegON
 
Для начала лучше понять для себя разницу между кассовым документом и Z-отчетом. Кассовые документы изменились, да... Выкосило, по списку было понятно.
21.03.2018 17:21
konst
 
Какая касса?
у меня в свое время на кассе хранилось только 30 смен
и поэтому касса не могла ничего повторно выгрузить более раннее
а также хранились бэкапы кассы, и в случае необходимости можно было восстановить ее почти на любую дату и выгрузить что-то повторно.
и конечно же на постоянной основе отслеживалось изменение документов ПК и ВК.
21.03.2018 17:37
winmasta
 
Цитата:
OlegON Для начала лучше понять для себя разницу между кассовым документом и Z-отчетом. Кассовые документы изменились, да... Выкосило, по списку было понятно.
Разницу я вроде понимаю (во всяком случае так думаю). Я правильно понимаю, что восстановить информацию теперь практически невозможно (теоретически возможно, но игра не стоит свеч) ?
21.03.2018 17:40
winmasta
 
Цитата:
konst Какая касса?
у меня в свое время на кассе хранилось только 30 смен
и поэтому касса не могла ничего повторно выгрузить более раннее
а также хранились бэкапы кассы, и в случае необходимости можно было восстановить ее почти на любую дату и выгрузить что-то повторно.
и конечно же на постоянной основе отслеживалось изменение документов ПК и ВК.
Касса Артикс, но там винт помер и что-то достать оттуда вряд-ли получится, наружу конечно ничего не бэкапилось, то есть я наивно полагал, что СМ+ и есть как бы бэк(офис)ап, я не ожидал, что может получиться такая ситуация, что старые кассовые чеки могут удалиться, причем самостоятельно. Расшифруете "ПК и ВК" ?
21.03.2018 17:42
OlegON
 
Если ориентироваться на то, что "что-то само выгрузилось, пока что-то глючило и куда-то загрузилось", то в целом вывод: "что-то произошло". Теоретически, если просто выгрузились старые документы, то можно попробовать кассовые документы просто создать заново. Тебе это рекомендовали выше. Ты же перескакиваешь на другие вопросы... В идеале просто вручную еще раз выгрузить с кассы все Z по тем датам, что помечены, как кривые. Если касса сдохла - ой. Можно для проверки поднять из бекапа копию базы за дату до этой выгрузки и сравнить, что реально ею поменялось.
21.03.2018 17:44
OlegON
 
Цитата:
winmasta "ПК и ВК"
"Продажа по Кассе" и "Возврат по кассе"

Цитата:
winmasta я не ожидал, что может получиться такая ситуация, что старые кассовые чеки могут удалиться, причем самостоятельно
а они не факт, что удалились, и уж точно не самостоятельно... Пока же никакой оценки ситуации так и не увидели...
21.03.2018 17:46
konst
 
Может есть бэкап базы см. Магазина или цо?
21.03.2018 17:49
winmasta
 
Цитата:
OlegON Если ориентироваться на то, что "что-то само выгрузилось, пока что-то глючило и куда-то загрузилось", то в целом вывод: "что-то произошло". Теоретически, если просто выгрузились старые документы, то можно попробовать кассовые документы просто создать заново. Тебе это рекомендовали выше. Ты же перескакиваешь на другие вопросы... В идеале просто вручную еще раз выгрузить с кассы все Z по тем датам, что помечены, как кривые. Если касса сдохла - ой. Можно для проверки поднять из бекапа копию базы за дату до этой выгрузки и сравнить, что реально ею поменялось.
Кассовые документы пересоздал начиная с конца июля 2017 и теперь данные с июля 2017 не актуальны
21.03.2018 17:52
winmasta
 
Цитата:
konst Может есть бэкап базы см. Магазина или цо?
Бэкап базы вроде есть, сейчас буду просить Олега поковырять )))
Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.