22.03.2018 19:46
Artos5
 
Добрый вечер! Это капец какой то ...
Поступили данные весы на ремонт, с диагнозом - не пингуются и не загружаются в них данные. Детальный анализ весов показал что разъем RJ45 поврежден (согнуты контакты) . Я заменил разъем и попробовал снова пинг и загрузку товаров . Снова не работают . Я прозвонил все контакты до трансформатора и от трансформатора - все в порядке . Перед этой процедурой делал частичный сброс и проверял спеки отвечающие за сеть (стояли неправильно сначала) я выставил правильно но ситуация не поменялась . После замены разъема я выполнил полный сброс весов , тоже ничего не дало . Принял решение менять микросхему . Через пару дней пришла микросхема , запаиваю и сеть все равно не работает........... Кто знает что за светодиоды на плате D6 D7 D8 , так вот D6 не горит вообще а D7 D8 постоянно горят .
26.03.2018 21:07
Artos5
 
В общем ситуация такая :
Прозвонил интернет ЧИП все 100 пинов согласно схеме - все чётко совпадает! Отпаял трансформатор развязывающий , прозвонил хорошим прибором , сопротивления катушек симметричны . Измерил частотомером тактовую частоту на кварце , чётко 20.0002МГц! Пробовал частичный сброс , полный сброс по инструкции , ЧИП перепаивал и т.д. все без толку ! Спеки тоже по проверял - соответствуют сетевому интерфейсу. Прихожу к выводу что нужно перепрошивать весы..........
27.03.2018 03:04
whitewizard
 
роутер мак-адрес весов видит?
28.03.2018 17:13
Amino
 
Также было бы неплохо изначально перепрошить весы. Вообще не начиная их копать - иногда помогает =)
01.04.2018 11:01
александр семенович
 
Тут замена мат. Платы или ЦП на ней.
05.04.2018 14:53
Artos5
 
Я их победил!!!! Так что замена мат платы не понадобилась!

Поменял разъем - не помогло.
Частичный / полный сброс - не помогло.
Поменял интернет чип - не помогло.
Поменял еще и сетевой транс - заработало! Только глючили (то работали то нет)
Пропаял сетевой проц повторно - сетка работает!

Теперь новая проблема:
не грузится формат этикетки и не переключаются весы кнопкой (AUTO) из ручного в автоматический режим. Форматы пробовал разные от Т1 до F1 и дальше.
05.04.2018 14:57
Artos5
 
Цитата:
whitewizard роутер мак-адрес весов видит?
Ничего он не видел , да я к роутеру и подключал, так как сеть не работала вообще . На компе писало без доступа к сети. К роутеру не подключал весы.
07.04.2018 08:50
александр семенович
 
Цитата:
Artos5 Я их победил!!!! Так что замена мат платы не понадобилась!

Поменял разъем - не помогло.
Частичный / полный сброс - не помогло.
Поменял интернет чип - не помогло.
Поменял еще и сетевой транс - заработало! Только глючили (то работали то нет)
Пропаял сетевой проц повторно - сетка работает!

Теперь новая проблема:
не грузится формат этикетки и не переключаются весы кнопкой (AUTO) из ручного в автоматический режим. Форматы пробовал разные от Т1 до F1 и дальше.
а чем грузите этикетку ? а ПЛУ грузится, а еще раз полный сброс пробовали?
посмотрите в настройках резеро и 142 SPEC 655 -PREPACK MODE -должно быть 0.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.