Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Перенос данных для товародвижения без блокировки : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 7:10


14.04.2008 12:39
mighty
 
Привет всем.


declare
p pls_integer;
begin
p := supermag.core.startsmapp;
Core.LockObject('1','DB','1');
SMRunTransfer( sysdate, sysdate);
Core.LockObject('0','DB','1');
commit;
end;

для переноса база блокируется, есть желание обойти блокировку(полный перенос делается 3 часа), интересует то разбирался ли кто-нить как супермаг видит что база заблокирована, чтобы подсунуть ему блокировку не блокируя базу?
14.04.2008 12:55
kadr
 
А какой тайный смысл в том чтобы отключить блокировку, только сокращение времени простоя сотрудников? Может имеет смысл запускать перенос в период когда никто не работает (например ночью)?
Блокировка предназначена для того чтобы гарантировать неизменность документов, если же в момент переноса будут делаться изменения, то есть шанс получить недостоверные результаты расчёта ТД. Супермаг видит что база заблокирована по наличию строк в SSLOCKS.
14.04.2008 15:02
mighty
 
Обычно ночью рассчитывается себестоимость, а бывают моменты - сбои какие - то, например сегодня ночью она не рассчиталась, причину конечно выясню, но она нужна менеджерам по заказу, надо её рассчитать в любом случае, но на 3 часа никто не будет работать??? вот весь смысл..блин я вообще не понимаю, почему сервисплюс не делает слепок таблиц обычным create table as select, и не рассчитывает себестоимость без блокировок..бред какой - то..Все равно если я сейчас всех выгоню и рассчитаю себестоимость, через 4 часа какой - то документ поменяется во вчерашнем числе, то себестоимость будет неверна...пепедз..
Вопрос остался в силе - как обмануть супермаг...
14.04.2008 15:22
Mtirt
 
Цитата:
mighty Обычно ночью рассчитывается себестоимость, но она нужна менеджерам по заказу
Зачем менеджерам по заказу себестоимость? им среднесуточную реализацию считать надо...
14.04.2008 15:33
mighty
 
Это уже второй вопрос....меня интересует не зачем кому то нужна себестоимость, а её рассчет без блокировки без базы данных, при всем моем уважении к тебе Mtirt, разве у вас не вставала такая проблема - надо рассчитать и приэтом офис должен работать?
Ну например нужет АВС анализ по прибыли....а его нет без себестоимости..
14.04.2008 15:37
Mtirt
 
У нас себестоимость и так считается 2 раза в неделю, в лучшем случае.
И что-то никто не умер...
Потом ты путаешь перенос и расчет. Перенос даже у нас, на наших объемах длится не больше часа. А при расчете смело можно работать. Так что про 3 часа ты сильно загнул... Только я не про полный перенос, а про инкрементальный. Не понимаю я кстати, зачем каждый раз очищать базу полностью...
14.04.2008 16:38
mighty
 
Я имею ввиду именно перенос..Мы делаем полный перенос. Это связано с тем что если себестоимость рассчиталась сегодня, а смены с касс приняты неверно - их перепринимают и снова считают себестоимость..Считают себестоимость максимизатором, а в нем стоит признак полной очистки чтобы не возникало непредвиденных ошибок..
14.04.2008 17:49
Mtirt
 
Цитата:
mighty Я имею ввиду именно перенос..Мы делаем полный перенос. Это связано с тем что если себестоимость рассчиталась сегодня, а смены с касс приняты неверно - их перепринимают и снова считают себестоимость..Считают себестоимость максимизатором, а в нем стоит признак полной очистки чтобы не возникало непредвиденных ошибок..
Каких именно ошибок? При повторном расчете измененных кассовых документов корректно считается себестоимость и при инкрементальном переносе...
14.04.2008 19:01
mighty
 
Странно - у меня супермаг говорит что перенос уже выполнен...Ладна, так можно обмануть супермаг?
14.04.2008 19:30
mighty
 
О...понял как обмануть...сегодня еще подумаю..а завтра выложу, мож кому пригодится..
Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.