23.03.2018 18:11
baggio
 
Цитата:
twix Да, я тоже использовал DHT11. Хотя показания у него, походу, не очень точные.
Кстати, а может ли это ESP в серийный порт писать? С ардуиной это элементарно, а вот ESP-шки, вроде, заточены под беспроводную связь и передачу данных через HTTP протокол... не?
Если ты по сети данные можешь забрать накой тебе серийный порт?
но да могут... течез ттл конвертер...
23.03.2018 18:47
twix
 
Цитата:
baggio Если ты по сети данные можешь забрать накой тебе серийный порт?
На тот, что сеть и пропасть может. Прямое соединение гораздо надёжнее. Тем более, если питается от того же компа, на который данные отдаёт, а тот, в свою очередь, запитан через ИБП.

Цитата:
baggio но да могут... течез ттл конвертер...
А в ардуину это бодяга уже встроена, и танцев с бубнами и проводами не требуется. (;
23.03.2018 21:12
OlegON
 
Расскажите, плз, вот подключил я этот ворох запчастей к USB компа, и что? Кто непосредственно загружает мой недокод в железку? Теряется ли этот недокод при каждой перезагрузке? Притворяется ли эта железка каким-нибудь /dev/stty? Как из нее данные получить?
23.03.2018 21:43
baggio
 
Цитата:
OlegON Расскажите, плз, вот подключил я этот ворох запчастей к USB компа, и что? Кто непосредственно загружает мой недокод в железку? Теряется ли этот недокод при каждой перезагрузке? Притворяется ли эта железка каким-нибудь /dev/stty? Как из нее данные получить?
вопрос по какой железке?
вас сударь на гугле забанили? )))
ESP8266 + ds1820 наберите ...
или dht11
23.03.2018 21:48
twix
 
Не надо ESP! Не путай человека! Ему просто надо воткнуть один провод в комп, и читать температуру с датчиков.
Простейшим и, имхо, правильным, решением здесь будет использовать ардуину. Один провод, и минимум геморроя.

По вопросу сказать ничего не могу - не знаю, чем оно притворяется в линуксе. В виндах встаёт как COM-порт. Программирование осуществляется через ArduinoIDE (простейший вариант). Микрокод хранится в EEPROM чипа, и при отключении питания не пропадает.
23.03.2018 21:51
baggio
 
Цитата:
twix Не надо ESP! Не путай человека!
я и не путаю... задачи то одни и теже решаются...
как по мне esp проще\надежнее\дешевле... и через то же иде програмипуется... + сморя какой длинный провод...
23.03.2018 22:49
termit68ru
 
Цитата:
twix Не надо ESP! Не путай человека! Ему просто надо воткнуть один провод в комп, и читать температуру с датчиков.
Простейшим и, имхо, правильным, решением здесь будет использовать ардуину. Один провод, и минимум геморроя.

По вопросу сказать ничего не могу - не знаю, чем оно притворяется в линуксе. В виндах встаёт как COM-порт. Программирование осуществляется через ArduinoIDE (простейший вариант). Микрокод хранится в EEPROM чипа, и при отключении питания не пропадает.
Gnd, data, vpp... Это вроде не один провод
23.03.2018 22:57
baggio
 
Цитата:
termit68ru Gnd, data, vpp... Это вроде не один провод
))))))))))
ладно уже... просто олегу хоть что то бы в руки взять...
ESP, арду, себя... и от не плохо...
23.03.2018 23:06
twix
 
Цитата:
termit68ru Gnd, data, vpp... Это вроде не один провод
Жилки не забыл посчитать?
24.03.2018 01:44
termit68ru
 
Цитата:
twix Жилки не забыл посчитать?
Да можно и по падению, паразитным индуктивности и ёмкости пройтись, только ты маркировку кабеля не закинул)))
Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.