Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Влияет ли БП на шум видеокарты? : Железо

29.03.2024 4:46


27.03.2018 04:31
aldemko
 
Всем привет. стал обладателем не слабенького пк и на борту Видеокарта MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X (11 Gb)
Так вот заметил отзывы о ней, в которых утверждается что Видеокарта громко шумит (поскрипывает, посвистывает) - при нагрузке, хотя у меня она вообще не шумит.
При этом нагрузки не меньше, а может и больше (на мою видеокарту)
Прочитав форумы - связанные с данной проблемой, многие проблемы шума видеокарты у людей ушли после покупки более качественного (голд) БП. У некоторых правда шум не ушел и после смены БП на более качественный - видимо брак самой видеокарты

в частности у меня БП
Corsair RMx 650W [CP-9020091-EU]

Дорогие пользователи, как вы считаете, может ли БП (его качество, кпд, и используемые в нем компоненты и фильтры выходного тока) влиять на шум от видеокарты ? (кроме моментов брака самой видеокарты разумеется)
27.03.2018 07:07
OlegON
 
С трудом себе представляю громко шумящую карту, за исключением ее охлаждения.
27.03.2018 07:17
aldemko
 
Я тоже не знаю , как она шумит.
Конечно я не имел ввиду что шумит сама плата, а шумят вентиляторы, или дросселя на них(охлаждающие эту карту). Но у меня не шумит ничего. Хотя жалоб на то что очень громко шумит, скрипит, писчит.
27.03.2018 09:50
OlegON
 
В инете очень много рекламных отзывов, т.е. черного пиара тоже достаточно.
А еще и пишут те, кто недоволен, а не те, кто доволен... Вот общую картину и корежит...
27.03.2018 10:54
DEeMON
 
Ни разу такого не видел, чтобы БП влиял на уровень шума видеокарты.
27.03.2018 11:24
baggio
 
Цитата:
DEeMON Ни разу такого не видел, чтобы БП влиял на уровень шума видеокарты.
+1
27.03.2018 13:43
Fomka
 
Проблема такая может быть, но это скорее редкость. Скорее могут иметь место кривые первые версии прошивки видюхи, плавали знаем.
Когда автоматика чуть что запускает вентили на 100%, хотя нагрузки для такого режима работы явно нет.
А уж всякие посторонние физические звуки - пожалуйста. Хруст текстолита, например :) Турбинное охлаждение - песня, пылесос по сути.
С БП тоже всякие звуки могут исходить)

ЗЫ По поводу посторонних звуков из компа можно глянуть на ветку шумоизоляции ПК на оверах - вот где маньяки и слышат любой писк, вибрации, стрекот и тп из системника))
Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.