28.03.2018 06:15
talkon
 
Здравствуйте.
Хотим подключить SmartSale к Кристалу (v 06.00.00.007) на WIN кассе. В утилите TestOPOS когда ставлю галочку напротив CAT - SmartSale в окне Информация об устройстве написано:

Driver OPOS : Модуль взаимодействия с InPas SmartSale
DeviceDescription : Модуль взаимодействия с InPas SmartSale
ServiceObjectDescription : Service Object for InPas SmartSale
ServiceObjectVersion : 1.11.0
ControlObjectVersion : 1.10.1
OpenError : OPOS_SUCCESS
ErrorString : Љ« бб ­Ґ § ॣЁбваЁа®ў ­
Enabled : True
DeviceEnabled : False
Claimed : False
FreezeEvents : False
PowerNotify : 0 (OPOS_SUCCESS)
PowerState : 0 (OPOS_SUCCESS)
CapPowerReporting : 0 (OPOS_SUCCESS)
State : 2 (OPOS_S_IDLE)

в строке (ErrorString: Љ« бб ­Ґ § ॣЁбваЁа®ў ­) написано ErrorString: Класс не зарегистрирован

о каком классе идет речь? в какую сторону копать?

связь с терминалом идет через DualConnector
при его установке тоже ставится тест утилита DualConnectorTestXml.exe
при проверке через эту утилиту связь с терминалом устанавливается и в банке подтверждают что с этого терминала идут запросы в момент проверки через эту утилиту.

Значит считаю что терминал, драйвер для него и DualConnector работают, дело лишь в кристале.

Посоветуйте что делать. Может что то упустил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ss.png
Просмотров: 290
Размер:	54.1 Кб
ID:	9327  
31.03.2018 08:36
talkon
 
Добрый день, прошу Вашей помощи, в кристал сервисе нам помочь нехотят, уже незнаю куда копать.
Или может кто-нибудь подскажет как отрабатывает SmartSale.dll чтоб по цепочке пройтись.
Так же если кто то не готов помочь безвозмездно, мы готовы так сказать к диалогу.
31.03.2018 10:40
student
 
кристалл точно через опос драйвера работает а не сразу с длл-кой дуала ?

Цитата:
talkon DualConnector
длл-ка от него зарегистрирована ?

Цитата:
talkon при его установке
если прав не хватает то и регистрация не пройдет
и
Цитата:
talkon DualConnectorTestXml.exe
я могу ошибаться (давно это было), но по моему утилите не требуется регистрация длл-ки для работы поэтому она и работает :)

еще как вариант прошивка в пинпаде не соответствует версии дуала...
05.04.2018 13:58
talkon
 
Цитата:
student кристалл точно через опос драйвера работает а не сразу с длл-кой дуала ?
да, есть 1филиал магазина на котором это все настраивали сотрудники кристала очень давно, делаю по подобию, т.е. на сервере в разделе Группа банков в строке Путь к серверу авторизации указываю ip и порт, в строке Функции банка (имя dll) указываю SmartSale, без расширения как написано в инструкции. На рабочих кассах которые в 1филиале на кассе если в опос драйвере кликнуть галочку то подключение к терминалу происходит (на скриншотеНажмите на изображение для увеличения
Название: опостест.png
Просмотров: 290
Размер:	47.2 Кб
ID:	9354).


Цитата:
student длл-ка от него зарегистрирована ?
регистрирую так:

6. Зарегистрировать в системе C:\Program Files\INPAS\DualConnector\DualConnector.dll следующей командой:
RegAsm.exe DualConnector.dll /codebase
результат регистрации:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Capture2.PNG
Просмотров: 302
Размер:	36.2 Кб
ID:	9355
вроде и зарегистрирована но с предупреждением.


Цитата:
student я могу ошибаться (давно это было), но по моему утилите не требуется регистрация длл-ки для работы поэтому она и работает
а вот это забавно
05.04.2018 15:11
student
 
Цитата:
talkon вроде и зарегистрирована но с предупреждением.
это у всех так - так что походу регистрация прошла

и если в др месте работает рекомендую сравнить прошивки пинпада - от них также многое зависит - были преценденты когда просто заливали прошивку соответствующую текущущей версии дуал коннектора и сразу взлетало :)
Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.