Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Пользователь нашел кнопку Заместить в разделе Контрагенты... : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 11:58


28.03.2018 21:51
Mauzer
 
Помогите спасти компанию!

Кто-нибудь тыкал в кнопку "Заместить" в разделе Контрагенты?


Я не знаю, что курил пользователь (при чем 1 из первых лиц так сказать), но по его логике, как он описывал в истерическом уже угаре, когда осознание п...ца пришло, перенести поставщика из папки поставщики в папку Покупатель выглядит именно так:

Найти поставщика (тот, что на самом деле покупатель) в классификаторе поставщиков, нажать редактирование, и через кнопку Заместить кинуть его на нового контрагента в классификаторе покупатель! Самое интересное, что такому действия она быстренько обучила свою подчиненную и они быстренько нах...ли порядка 150 контрагентов подобным макаром ...

Логика вообще не прослеживается, ладно бы они на каждого создавали с таким же названием покупателя, так нет...там в одного сливают 10-20 контрагентов. У этого клиента порядка 10 баз подчиненных, и сейчас картина просто плачевна, Супермаг без зазрения совести сделал, все что ему повелели кривые руки и разослал все это вниз, так еще больше всего веселья добавляет, то что все объединенные контрагенты в одного левого сливают в него же все документы. И теперь такая каша, что как теперь её расхлебать ума не приложу...
28.03.2018 22:09
konst
 
Посмотреть таблицы history по-моему у контрагентов есть. И журналы документов.
А так завести новых "старых контрагентов" и перекинуть документы назад. Я у себя в свое время менял контрагентов в большом кол-ве документов прямым запросом к БД (осторожно).
29.03.2018 08:58
OlegON
 
Я предлагаю срочно откатываться на бекапы. Иначе, действительно, с ума сойдете все это разгребать, особенно, в условиях сети.
29.03.2018 09:49
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Я предлагаю срочно откатываться на бекапы. Иначе, действительно, с ума сойдете все это разгребать, особенно, в условиях сети.
А ручками или скриптами восстановить из котлет мясо не получится? А то бы предложил услугу.
29.03.2018 10:05
OlegON
 
Можно все, но в данном случае сильно дольше и сильно дороже, чем если просто откатиться. Если оптимизатором бекапы делал, то все 10 магазинов, я думаю, можно было бы откатить за часок...
29.03.2018 11:17
Mauzer
 
Задачу закрываем рабским трудом: Пригнали виновников торжества, вручили оригиналы доков и вперед перепроводить документы! Жаль, что не предусмотрен программный метод отката, кнопка оказалась очень опасной:)))
29.03.2018 12:00
OlegON
 
Это все после отката или поверх того бардака, который получился?
29.03.2018 12:12
baggio
 
я за откат на бэкапы...
29.03.2018 12:12
Mauzer
 
Цитата:
OlegON Это все после отката или поверх того бардака, который получился?
Поверх. Просто если с бекапов, то рабского труда чуть ли не больше, чем в рамках этого бардака...Оказывается следы диверсии еще были с 23 марта:)))
29.03.2018 12:19
OlegON
 
Предлагаю тогда подумать еще раз и не удалять старые бекапы... Интуиция подсказывает, что перебивания документов тут недостаточно.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.