29.03.2018 16:02
arstp
 
Подскажите порядок действий, если кто знает. Есть новые ТСД zebra(symbol) MC320N. Вдруг перестает работать wifi интерфейс. На иконке Fusion крестик на черном фоне. При проверке wireless status в разделе signal strength - Status: Adapter Unavailable. В разделе Versions - WLAN Adapters - WLAN1 /Driver - Not Available, /Firmware - Not Available, /MAC - Not Available. Остальные параметры как в рабочих экземплярах.
Попытки включит\выключить не меняют состояние (крестик так и горит).
Перезагрузки холодные\горячие тоже ничего.
Пытался переставить Fusion (FUSION_X_2.03.0.0.017R_MPA3_CE70), но на ТСД первоначально была 18 версия -- никакого эффекта.
Возможно самостоятельно решить эту проблему, а то она чем-то начинает походить на эпидемию... неужели такое "качество сборки"?
29.03.2018 19:20
GriVV
 
Попробуйте просто перешить терминал, у меня при таких симптомах помогало, правда терминал был МС9190.
30.03.2018 10:43
arstp
 
Судя по политике зебры, образы для перепрошивки недоступны простым смертным. Ждем контракта от поставщика. Хотя это очень неприятно, что базовое ПО не поставляется с терминалами. За такие деньги, они получаются такими глючными... Бытовой китайский андроид работает стабильнее.
30.03.2018 11:09
GriVV
 
Попробуйте через своего поставщика получить прошивку или поищите в интернете.
Если терминал у вас покупался недавно (менее года назад), то можете на сайте зебры зарегистрироваться и прошивка будет доступна после введения серийного номера.
30.03.2018 16:14
arstp
 
Лед тронулся... Нашел на сайте zebra телефоны и контакты СЦ в России, так же смог отправить заявку на регистрацию в форуме тех. поддержки, а от них пришел ответ на мой запрос. Вчера это не получалось, а куда вводить серийник пока непонятно...
30.03.2018 16:19
GriVV
 
При попытке скачать прошивку появляется запрос на ввод серийного номера.
Например если выбрать прошивку по ссылке:
30.03.2018 16:51
arstp
 
Написано: "Entitled? -- No" и не дает ничего скачать. А для Fusiona даже ссылок на ПО не было. Только документация.
30.03.2018 17:05
GriVV
 
Наверное я что-то не так делаю.
У меня все отображается нормально.
Вот ссылка:
30.03.2018 17:20
arstp
 
Да, ссылки появились. Видимо я как всегда наткнулся на глюк сайта. Правда всё равно пришлось отправить запрос на ПО мой SN не принимает. Надеюсь пришлют.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.