Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Нововведение в законодательстве с 2018. Чипирование домашних животных! Вы рады? : Правовые вопросы

20.04.2024 5:18


01.04.2018 16:54
AndreyZh
 
Согласно указу правительства, к 2018 году все животные в РФ получат УИН – уникальные идентификационные номера. Согласно новации, собственники домашних любимцев и фермеры должны будут снабдить своих «подопечных» специальными чипами либо другими идентификаторами с УИН. Власти также создадут федеральную государственную информационную систему (ФГИС), в которой будут зафиксированы сведения о каждом животном с УИН.

При этом обязательной идентификации подлежат не только собаки и кошки, но также птицы, змеи и даже аквариумные рыбки.


Ссылка на сам документ:

При этом не забывайте, что в России введен закон об уплате налога на домашних животных. Так что теперь любителем кошек, собак, черепашек и змеек придется раскошелиться.

Есть еще неподтвержденная информация о введении налога на животных с 2019 года. при этом придется платить за содержания собаки порядка 3000 рублей в год.



Лично я поддерживаю инициативу. Только считаю, что в крайности входить не стоит. Кошек, собак, скотину - пусть чипируют. Но уж хомячков, мышек, рыбок пусть оставят в покое.

Плюс я одобряю налог на животных. Это повысит ответственность людей - они будут думать, прежде чем заводить животных и не будут выбрасывать их. Ибо их ждет штраф.
01.04.2018 17:16
termit68ru
 
Рыбок же вроде не трогают
01.04.2018 17:28
baggio
 
Прям Дерипаска вспомнился )))
02.04.2018 07:33
sh00r00p
 
Цитата:
AndreyZh при этом придется платить за содержания собаки порядка 3000 рублей в год.
Что я, например, как честный налогоплательщик должен с этого поиметь? Благоустроенные площадки для выгула собак и кошек(sic!)? Может быть, бесплатную ветеринарку? Может быть, льготы и квоты на покупку специального жутко дорогого корма?
Я не против платить налоги, слов нет. Но при этом я должен видеть, куда эти налоги идут.
PS: У меня нет собаки, только кошка. Которая из дома выходит раз в год летом на поводке, а в ветлечебнице была в последний раз лет 5-6 назад. В платной, естественно. Так вот - за что я должен платить?
02.04.2018 07:43
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p Так вот - за что я должен платить?
За то же, за что ты платишь налог Михалкову :)
02.04.2018 09:25
DEeMON
 
Цитата:
sh00r00p Что я, например, как честный налогоплательщик должен с этого поиметь? Благоустроенные площадки для выгула собак и кошек(sic!)? Может быть, бесплатную ветеринарку? Может быть, льготы и квоты на покупку специального жутко дорогого корма?
Я не против платить налоги, слов нет. Но при этом я должен видеть, куда эти налоги идут.
PS: У меня нет собаки, только кошка. Которая из дома выходит раз в год летом на поводке, а в ветлечебнице была в последний раз лет 5-6 назад. В платной, естественно. Так вот - за что я должен платить?
А воздухом твоя кошечка дышит?
Тут на людей не хватает, перенаселение на планете, ресурсы истощены, а ты на жывотных бесценный ресурс переводишь....
02.04.2018 10:53
OlegON
 
Но она ведь при этом еще и гадит. Производит бесценный ресурс. А еще жрет корма всякие и ветлечебницу требует, т.е. создает рабочие места :)
02.04.2018 11:02
sh00r00p
 
Цитата:
DEeMON А воздухом твоя кошечка дышит?
Ты это, ты тогой! Тс-с-с... Законопроект о налоге на воздух запланирован к чтению в третьем квартале
03.04.2018 09:58
~Guest~
 
А если у меня пчелы, их чипировать не нужно?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.