Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Artix

Зачем нужно перезагружать кассу после снятия сменного отчета ? : Artix

25.04.2024 8:26


30.03.2018 17:29
baggio
 
я бы даже сказал применительно к кассе это обязательно...
особенно если по близости есть стайка алкашей )))
01.04.2018 17:05
winmasta
 
Друзья, вы меня троллите что-ли ? Я прекрасно знаю о необходимости синхронизации времени, но я уверен, что его можно (и нужно) организовать без перезагрузки. В моем случае я пользуюсь пакетом ntp из официального репозитория и настраиваю его на свой собственный ntp сервер.
01.04.2018 17:30
baggio
 
Никто не тролит...
Просто высказываем свои мысли...
Хорошо когда на месте есть адекватный эникей админ..
Но ведь под всех не подстроиться...
02.04.2018 09:36
Vintiknef
 
По поводу сихронизации времени в процессе работы.
Если стоит настройка - блокировать работу кассы при расходждении времени и по каким-то причинам касса начала работу с некорректным временем, то после синхронизаии мы получим нерабочую кассу.
02.04.2018 10:01
winmasta
 
Цитата:
Vintiknef По поводу сихронизации времени в процессе работы.
Если стоит настройка - блокировать работу кассы при расходждении времени и по каким-то причинам касса начала работу с некорректным временем, то после синхронизаии мы получим нерабочую кассу.
Синхронизация времени вроде должна идти с кассы (ПК) на ФР и
если при перезагрузке большой рассинхрон то программа явно задает вопрос откуда и куда синхронизировать время.
Если сразу настроить ntp то такой вариант, когда на ФР большой рассинхрон с ПК просто не получится.
02.04.2018 12:53
Vintiknef
 
Получится, если все это делать без участия пользователя.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.