01.04.2018 22:03
vostdnn
 
Добрый день,
Купили сканер DataLogic QD2430. Сброс настроек по умолчанию - пару раз сканирую товары - все нормально.
Заводские штрихкоды считывает сразу, без проблем. У нас внутренняя система штрихкодирования, печатаем этикетки, расклеиваем и продаем.
Некоторые этикетки не читаются практически ни какданным сканером (таких сканера 2 шт). Раза с пятого наверное. Некоторые вообще считваются с трудом. Пробовал эти этикетки считывать HW1450, Mindeo 6100 и даже самым простым одноплоскостным Атолом. Все "проблемные" этикетки считываются без каких либо затруднений.
Хочу понять что ни так со сканерами Datalogic (с 2 шт одновременно)?
чтоб не быть голословным прикладываю "проблематичные" этикетки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рани.jpg
Просмотров: 493
Размер:	1.29 Мб
ID:	9339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пента.jpg
Просмотров: 436
Размер:	1.68 Мб
ID:	9340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: лизи.jpg
Просмотров: 418
Размер:	1.13 Мб
ID:	9341  
03.04.2018 11:08
OlegON
 
На другом принтере/бумаге распечатать этикетки не пробовали? Я бы больше искал в сторону того, что не так со штрихкодом...
До того, как "раза с пятого", они читают, но не то? Или в чем суть "разов"?
03.04.2018 12:07
baggio
 
штрихкод печатается не правильно... или лн не еан13...
крайние две полоски должны быть тонкими...
03.04.2018 12:33
vostdnn
 
OlegON, если проблемы со штрихкодом, то с другими сканерами (Honewel G1450, Mindeo 6100 и даже самым простым Атолом), так же невозможно было бы считать штрихкоды на этикетках. Но на данных сканерах этикетки читаются без каких-либо сложностей.
2шт сканера Datalogiс "проблематично" считывают штрихкоды с этих этикеток.
2шт сканера Mindeo 6100 читают штрихкоды на этих этикетках без каких-либо затруднений (сканер с коробки, подключил, подождал пока определится системой - и произвожу считывание).
Если проблемы с бумагой самих этикеток, то не читались бы другие позиции товаров с этикетками. Принтер пока что один, поэтому экспериментировать с принтером не получится.
"проблематично" считывают - это значит либо сканер не может вообще считать данную этикетку ни под каким углом/расстоянии многократно, либо штрихкоды считываются не с первого/второго раза.
Самое удивительное, что первый сканер еще с каким-то трудом считывает данные этикетки, то второй вообще не может считать эти этикетки. Другие товарные позиции читаются обоими сканерами.
ЧТЯДНТ?
03.04.2018 12:36
baggio
 
Цитата:
vostdnn ЧТЯДНТ?
Вы не правильно печатаете ШК... ИМХО...
03.04.2018 12:49
baggio
 
и да... кстати... расскажите мне а заодно и ассоциации еан... почему у вас в ШК 12 цифр )))
03.04.2018 12:57
sh00r00p
 
Цитата:
baggio Вы не правильно печатаете ШК... ИМХО...
Возможно, следует поиграться с настройками сканера. Не знаю, как со сканерами топикстартера, я с такой моделью не работал, а вот у меня на Motorola SYMBOL LS2208 в расширенном мануале нашлось очень много полезной информации по более тонкой настройке сканера
03.04.2018 13:33
KirillHome
 
На мой взгляд - проблемы 2:
1. Сам напечатанный штрихкод. Напечатан не очень аккуратно. Видны прерывания на линиях, на пенталгине в центре над 8 - белые полосы не совсем белые.
2. Да, разные сканеры по разному читают. "Из коробки" (по моему, на сегодняшний день - не актуальному опыты) лучше всего читают самые простые одноплоскостные сканеры.
03.04.2018 13:33
vostdnn
 
Цитата:
baggio и да... кстати... расскажите мне а заодно и ассоциации еан... почему у вас в ШК 12 цифр )))
это не штрих код - код товара+партия.
если отсканить этикетки в примерах - то они сканируются 13 зн. числом.
03.04.2018 13:36
vostdnn
 
Цитата:
sh00r00p Возможно, следует поиграться с настройками сканера. Не знаю, как со сканерами топикстартера, я с такой моделью не работал, а вот у меня на Motorola SYMBOL LS2208 в расширенном мануале нашлось очень много полезной информации по более тонкой настройке сканера
в том то и дело, с какой настройкой что-то ни так.
сканеры уже куплены - назад не вернешь.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.