Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Народный монитор и устройства для его работы : Интересное

28.03.2024 20:58


03.04.2018 14:37
OlegON
 
Можешь точное их (устройств) название сказать или ссылки на них дать? Я запутался в перечислениях по теме.
Какое-то из них позволяет показания с них самих как-то снимать?
03.04.2018 14:40
whitewizard
 
они все, практически, позволяют снимать данные
и телнет есть
04.04.2018 07:17
Vovantus
 
у меня такой уже два года:

работает чётко, но где-то через год стал глючить датчик влажности, сейчас показывает постоянно 100%. менял блок питания, но не помогло. в настройках есть опция, можно указать два адреса для передачи данных.
04.04.2018 07:24
OlegON
 
Спасибо, посмотрел, эта контора тоже как-то обленилась и начала на Ardruino собирать, как и многие другие делают. Пока склоняюсь к тому, чтобы на Ardruino все собрать самому. Но сначала будет время - посмотрю на трубе, как из него данные получать и каким образом защищать уличные датчики. Те, которые со влажностью, совершенно голые, как контакты от воды прятать не понятно...
04.04.2018 07:55
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Те, которые со влажностью, совершенно голые, как контакты от воды прятать не понятно...
если датчик влажности совмещен с температурным, то сверху по любому нужно чем-то прикрывать от солнца. и от стены метра на два размещать. у меня так выглядит:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 468512_300.jpg
Просмотров: 243
Размер:	23.4 Кб
ID:	9350
04.04.2018 08:50
OlegON
 
Да, это я понимаю, смущает, что при нашей (и у тебя там тем более) влажности, коррозия должна сожрать датчик где-то за год? Да и ветер дождь под стаканчики за задувает?
04.04.2018 09:11
Vovantus
 
Цитата:
OlegON смущает, что при нашей (и у тебя там тем более) влажности, коррозия должна сожрать датчик где-то за год? Да и ветер дождь под стаканчики за задувает?
интересная мысль, нужно заглянуть, посмотреть, что там :) на самом деле, можно глубокий стаканчик использовать, тогда туда только влажный воздух попадёт и меньше отраженных солнечных лучей. датчики стоят копейки, если заказать с али экспресс. можно менять хоть каждый год. температурный вот уже два года отпахал, в условиях от -27 до +30.
04.04.2018 09:22
OlegON
 
Если полезешь - сфотай, что там в стаканчике? :)
04.04.2018 10:25
Vovantus
 
там нужно смотреть не только то, что в стаканчике, а ещё и корпус датчика разобрать. может закажу новый, тогда произведу замену, а старый разберу.
04.04.2018 10:38
OlegON
 
Цитата:
Vovantus корпус датчика разобрать
а там такой?

Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.