Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Проблема с переходом СМ 2000 1.023.2 на 1.026 sp4 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 14:09


16.04.2008 12:50
kadr
 
Почему же не описали что уже проделано? Чтобы люди по второму кругу вам то же самое не советовали.
Я так понимаю у меня была беседа с коллегой топикстартера
Итак:
Цитата:
Помогите пожалуйста вот в этом вопросе, мы знаем что у вас возникала такая же ситуация

Это ... г.Омск, мы перевели магазины на новую версию с 1.023.2 на 1.026 и вылазит ошибка при пересылке актов переоценки и кассовых документов, в остальном все нармуль.
Помоги пожалуйста разобраться с этой ошибкой:
и далее по тексту топикстартера

Необходимо с такими вопросами обращаться на форум. Подобный вопрос уже рассматривался и решение его в том чтобы очистить очередь почтовика и повторно разослать необходимые объекты

Цитата:
Спасибо большое за ответ.
Дело в том, что проделывали это много раз, то что вы пишите, нет результата...
Сеть из шести магазинов, каждый по очереди грузили не помогает...
Какую таблилицу пересоздать уже не понимаю, все заново создавал, с эталоном мерил, ничего не помогает...
Может есть еще подсказка?
...
Грубая лесть, но пусть на совести автора останется


Ещё раз, полная очистка очереди почтовика, как сформированых пакетов, так и объектов находящихся в очереди, полная зачистка каталогов обмена (не указан тип обмена) Прогон генератора БД заново по базе. Бывали случаи когда при таком большом скачке в версиях разработчики забывали что-нить добавить в генератор БД, обычно тех. поддержка в курсе такого поведения. В данном случае не мешало бы делать обновление поэтапное, сначала версию например 24, потом 25, а потом уже 26. В этом промежутке версий прилично менялась логика работы почтовика и соотв. его таблиц.
Я предпочитаю "мозговой штурм", т.е. обсождуение на форуме, потому что либо кто-то сталкивался уже, либо просто кто-то в порядке бреда может выдвинуть предположение, которое натолкнёт на правильное решение

Цитата:
Вообщем, мой коллега открыл тему на форуме...
Через службу потдержки я подчерпнул ту же инфу, что и от Вас...
Заново создали базу, иниц подчиненную проверили все до мелочей, один конец...
Вообщем меня сейчас терзает один вопрос, в закладке Версия в админском модуле, конфига подчиненного магазина должна совпадать с ЦО?
Конечно!!!!!! И версии СП должны совпадать!!!

З.Ы. Вот вы господа говорите у вас сроки горят, а полезли в личку и потратили 2 дня.
16.04.2008 12:53
Ferus
 
Цитата:
Mtirt Попробуй, собрать статистику в базах.
Было подобное именно из-за статистики...
ССори не допонял...щас опробуем!
16.04.2008 13:19
Ferus
 
Цитата:
kadr В данном случае не мешало бы делать обновление поэтапное, сначала версию например 24, потом 25, а потом уже 26. В этом промежутке версий прилично менялась логика работы почтовика и соотв. его таблиц.
Все так и делали... 1024.4 ->1024.5->1024.6->1025->1026 !
16.04.2008 13:56
kadr
 
я просто показал ответы, которые я уже давал, так что звиняйте если что не так
16.04.2008 20:53
Ferus
 
Цитата:
Mtirt Попробуй, собрать статистику в базах.
Было подобное именно из-за статистики...
К сожалению Статистика не причем!
17.04.2008 07:02
Mtirt
 
Еще идей на всякий случай...
1.Запросить в С+ эталон структуры. Проверить структуру баз данных. И в ЦО и в магазинах.
2. Сделать проверку инвалидных объектов.
3. Очистить полностью все таблицы smpost***, за исключением таблиц настроек.
4. Проверить настройки почтовика, возможно надо что-то изменить.
5. Что-то было про версии СМ2000 в ЦО и магазинах? Что именно вы хотели сказать вот этим:
Цитата:
Вообщем меня сейчас терзает один вопрос, в закладке Версия в админском модуле, конфига подчиненного магазина должна совпадать с ЦО?
17.04.2008 10:34
Magway
 
Решилась это проблемма удалением супермага и установкой без сервиспаков
Пробовали ставить сервис пак картина та же
17.04.2008 10:58
OlegON
 
Я в свое время писал ругательства матом на то, что почтовик сравнивает структуры, а главное, как он это делает. Рекомендую сравнивать структуры более тщательно. В данном случае скорее всего скрипты сервиспака не накатили, раз с такой простотой откатились.
17.04.2008 12:47
Magway
 
Cкрипты сервиспака накатили,все было нормально с установкой,но документы не слались,структура была тщательно проверена но все это не помогло,попробовал без сервиспака все заработало,все документы как приходят в ЦО та и уходят в подчиненные без каких либо ошибок.Из-за чего после СП перстают приходить не совсем ясно
21.04.2008 17:56
wood30
 
Цитата:
Magway Cкрипты сервиспака накатили,все было нормально с установкой,но документы не слались,структура была тщательно проверена но все это не помогло,попробовал без сервиспака все заработало,все документы как приходят в ЦО та и уходят в подчиненные без каких либо ошибок.Из-за чего после СП перстают приходить не совсем ясно
попробовал без сервиспака все заработало - т.е. Вы из архива доставали базы, заново ставили СМ2000 нужной версии и работали? Или просто переустановили СМ2000 без сервис пака, на пропатченную базу? Если второе, то возникает вопрос - как ставили сервис пак? Скрипты когда накатывали (после установки сервис пака) ошибки были?
Буквально в начале месяца проапдейтили с 1.025 до 1.026sp3 - 9 объектов, среди них 1- ЦО, 1 - стал доверительной БД, все нормально.
Как вариант, удалить правила рассылки, прописать парочку - посмотреть что как...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.