Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Artix

Почему не продумана блокировка кассы ? : Artix

28.03.2024 12:52


30.03.2018 03:35
winmasta
 
Автоматическая по таймеру, по сочетанию клавиш. Вопрос задавался ТП, но ответа так и не получено. Вроде бы очевидно необходимая вещь, или нет ?
30.03.2018 06:39
deadraritet
 
Если имеется ввиду блокировка (выход из режима кассира) после некоторого бездействия, то в файле настроек ncash.ini в секции HW.LOCKTIMER нужно ввести пункт timeout с параметром в секундах (по умолчанию 300, т.е. 5 мин).
[HW.LOCKTIMER]
timeout=300;
30.03.2018 09:16
Vintiknef
 
Блокировка с параметрами, указанными выше работает на версии кассы с 4.6.94
30.03.2018 09:27
Vintiknef
 
Цитата:
winmasta по сочетанию клавиш
Блокировка по сочетанию клавиш вызывается из режима регистрации товаров. Действие, которое необходимо подвязать на кнопку - COMMAND_LOGIN
05.04.2018 02:28
Piroksen
 
Блокировка по таймеру есть, но есть нюансы в работе. Если на экране будет висеть окно сдачи, касс не заблокируется. Если окно сдачи сбросить, нажав любую клавишу, то тогда касса по таймеру заблокируется. Насколько я знаю автоматического сбора окна сдачи нет, поэтому касса может долго висеть не блокированной.
05.04.2018 07:21
winmasta
 
Цитата:
Piroksen Блокировка по таймеру есть, но есть нюансы в работе. Если на экране будет висеть окно сдачи, касс не заблокируется. Если окно сдачи сбросить, нажав любую клавишу, то тогда касса по таймеру заблокируется. Насколько я знаю автоматического сбора окна сдачи нет, поэтому касса может долго висеть не блокированной.
Клевая фича )))
Теперь по фактам: из 4х касс параметр заработал только на одной кассе, на остальных при идентичных настройках блокировки не происходит (да перезапускал и перезагружал)
10.04.2018 03:29
Piroksen
 
9.04 новый релиз вышел кассового модуля. Пишут что исправили ошибку связанную с блокировкой кассы. Попробуйте обновится, может поможет.
Исправленные ошибки
Ошибка загрузки дисконта при неверных настройках логгера в Ubuntu 10.04
Ошибка автоматической блокировки кассы в режиме диалога
17.04.2018 18:08
winmasta
 
Цитата:
Piroksen 9.04 новый релиз вышел кассового модуля. Пишут что исправили ошибку связанную с блокировкой кассы. Попробуйте обновится, может поможет.
Исправленные ошибки
Ошибка загрузки дисконта при неверных настройках логгера в Ubuntu 10.04
Ошибка автоматической блокировки кассы в режиме диалога
Что такое 9.04 ? Поиск в docs.artix.su по ключевым словам "кассовый модуль" ничего не дает. "Пробовать" обновиться на рабочей кассе категорически не хочется.

Свежая фича блокировки: если не выйти из закрытого чека то касса не блокируется, а продавцы практически никогда из закрытого чека не выходят.
20.04.2018 03:43
Piroksen
 
Цитата:
winmasta Что такое 9.04 ?
Это дата.
Я регулярно хожу на их сайтик, проваливаюсь там в "Руководство администратора" и "Кассовый сервер 3.x Руководство администратора" и читаю раздел "Последние изменения".
Как по кассовому модулю, так и по серверу. Информация выкладывается довольно оперативно.
21.04.2018 10:27
winmasta
 
Цитата:
Piroksen Это дата.
Я регулярно хожу на их сайтик, проваливаюсь там в "Руководство администратора" и "Кассовый сервер 3.x Руководство администратора" и читаю раздел "Последние изменения".
Как по кассовому модулю, так и по серверу. Информация выкладывается довольно оперативно.
Кассового сервера у нас слава богу нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.