Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как создать раздел в начале жёсткого диска, при наличии на HDD уже одного существующего раздела : Windows

19.04.2024 4:39


05.04.2018 12:00
Occul
 
У меня на компьютере есть второй жёсткий диск и на нём находится один единственный раздел (D:) с файлами важных данных.




Я хочу на этом диске создать второй раздел, но так, чтобы этот новый раздел создался в начале жёсткого диска. Самостоятельно осуществить данную операцию у меня не получается, смотрите сами. Сначала я "отделяю" от диска (D:) 500 ГБ, щёлкаю на HDD правой кнопкой мыши и выбираю "Сжать том".




Выставляю 500 ГБ и нажимаю "Сжать"




и как видите нераспределённая область образуется на диске в конце раздела (D:), а мне нужно, чтобы она создалась перед томом (D:). Как это можно сделать? Впоследствии я хочу развернуть на этот раздел операционную систему из резервного бэкапа.




Как создать раздел в начале жёсткого диска, при наличии на HDD уже одного существующего раздела

Привет всем! Для выполнения данной операции нужно воспользоваться любым менеджером дискового пространства, предлагаю очень простой и бесплатный AOMEI Partition Assistant Standard Edition. Отличная программа! Пользуюсь уже несколько лет и всем рекомендую применять её в различных похожих ситуациях.
Главное окно AOMEI Partition напоминает окно "Управление дисками" нашей ОС.




Щёлкаем правой кнопкой мыши на диске (D:) и выбираем "Изменить размер раздела".



В окне "Перемещение и изменение размеров разделов" цепляем левой мышью разграничитель и тянем его вправо, тем самым освобождая пространство перед томом (D:). Для будущего раздела мне достаточно 200 ГБ.




Щёлкаю на образовавшемся нераспределённом пространстве правой кнопкой мыши и выбираю "Создание раздела".




Файловую систему выбираю NTFS и жму ОК.




"Применить".




"Перейти".




Прогресс операции.







Вот мы и добились того, чего хотели, а именно создали раздел в начале жёсткого диска, при наличии на HDD уже одного существующего раздела.




Файлы на диске (D:) в целости и сохранности.

Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.