05.04.2018 16:54
Cyber
 
до этого была установлена ХP я вот зря не посмотрел на чем висит тач, и снес её.
Но раз в Xp работал, судя по описанию перемычка в таком же положении как и в линуксе.
STATUS OF JP2 APPLICABLE OS
1 – 2 short, 5 – 6 open Windows (Win98, Win2000, WinXP)
1 – 2 open, 5 – 6 open Linux or WinCE
1 – 2 short, 5 – 6 short MS-DOS
3 – 4 short Touch panel type E
3 – 4 open Touch panel type F
Please note for MS-DOS application of the USB touch, the “USB Mouse
Support” within “Integrated Peripherals” in BIOS must be “Enabled” and the driver
“UTCHDRV.COM” should be included in “Autoexec.bat”.

Возможно дело в перемычке.
05.04.2018 18:18
~Guest~
 
Так может сделать проще, добиться работоспособности под виндой, той же XP?

В описании написано:

JP11 : USB TOUCH & OS FUNCTION SELECT
Pin 1-2 Open : Linux or WinCE
Pin 1-2 Short : Windows OS (win98 , win 2000 ,win XP)
Pin 3-4 Open : Fujitsu Touch panel
Pin 3-4 Short : ELO or OEM Touch panel
Pin 5-6 Open : Linux ,WinCE ,Windows OS. (win98 , win 2000 ,win XP)
Pin 5-6 Short : MS-DOS
Pin 7-8 : Reserved

Первым делом замыкаем Pin 5-6.
Далее определяемся какая стоит панель, переставляем джамперы и ставим соответствующие драйвера:
1. Fujitsu - замыкаем Pin 3-4, ставим драйвера ТКТ
2. ELO - размыкаем Pin 3-4, ставим драйвера ELO
3. OEM - размыкаем Pin 3-4, ставим драйвер от POSIFLEX.


Далее берутся дрова:
TCHDRV.COM
TCHPAD.INI
CALIB.EXE
В TCHPAD.INI выставить BEEPER_ON_OFF = 0

На некоторых моделях была особенность калибровки, при калибровке нужно не в том месте где крестик стоит (левый край посредине) - а в левом нижнем углу.
05.04.2018 19:00
Cyber
 
Цитата:
~Guest~ Так может сделать проще, добиться работоспособности под виндой, той же XP?

В описании написано:

JP11 : USB TOUCH & OS FUNCTION SELECT
Pin 1-2 Open : Linux or WinCE
Pin 1-2 Short : Windows OS (win98 , win 2000 ,win XP)
Pin 3-4 Open : Fujitsu Touch panel
Pin 3-4 Short : ELO or OEM Touch panel
Pin 5-6 Open : Linux ,WinCE ,Windows OS. (win98 , win 2000 ,win XP)
Pin 5-6 Short : MS-DOS
Pin 7-8 : Reserved

Первым делом замыкаем Pin 5-6.
Далее определяемся какая стоит панель, переставляем джамперы и ставим соответствующие драйвера:
1. Fujitsu - замыкаем Pin 3-4, ставим драйвера ТКТ
2. ELO - размыкаем Pin 3-4, ставим драйвера ELO
3. OEM - размыкаем Pin 3-4, ставим драйвер от POSIFLEX.


Далее берутся дрова:
TCHDRV.COM
TCHPAD.INI
CALIB.EXE
В TCHPAD.INI выставить BEEPER_ON_OFF = 0

На некоторых моделях была особенность калибровки, при калибровке нужно не в том месте где крестик стоит (левый край посредине) - а в левом нижнем углу.
Зачем мне винда, если мы будем работать на этой кассе с lillo интерфейсом.
05.04.2018 23:23
vdm
 
Цитата:
Cyber Зачем мне винда
Видимо речь про то, что есть lillo под windows.
06.04.2018 10:26
~Guest~
 
Цитата:
Cyber Зачем мне винда, если мы будем работать на этой кассе с lillo интерфейсом.
Потому что в отсутствии в дистрибутиве Линукса для УКМ 4 соответствующих драйверов, есть клиенты, которые устанавливают Винду и разворачивают на ней Лило (это тот же УКМ 4, только с другой мордой, под тач). И такие примеры достаточно работающие, так как под виндой поднимаются все драйвера.

А так то УКМ 4 может быть требователен даже к версии БИОС железяки, были такие примеры, не вся функциональность поднимается.

Просто сейчас вижу зацикленность, вот типа в Лило поддержан драйвер ELO. Это отлично, но Вас не пугает наличие драйверов ELO, их версионность и поддержка под разные дистрибутивы ОС? Под УКМ используется достаточно специфическая сборка Линукса от С+, а не какой-то, пусть и старый известный дистрибутив, по сути это специфичный обрезок ядра Ред Хат от начала 2000-х, понятно, его пересобирали и возможно он имеет более свежий набор драйверов, но точно не универсальный набор, так как в этом случае УКМ "ляжет". Какой конкретно там лежит драйвер ELO - хз, думаю даже С+ затруднится с ответом.

Но если времени не жалко, то можно продолжить эксперименты, тут даже уже интересно, получится или нет.
06.04.2018 11:13
Cyber
 
Цитата:
~Guest~ Потому что в отсутствии в дистрибутиве Линукса для УКМ 4 соответствующих драйверов, есть клиенты, которые устанавливают Винду и разворачивают на ней Лило (это тот же УКМ 4, только с другой мордой, под тач). И такие примеры достаточно работающие, так как под виндой поднимаются все драйвера.

А так то УКМ 4 может быть требователен даже к версии БИОС железяки, были такие примеры, не вся функциональность поднимается.

Просто сейчас вижу зацикленность, вот типа в Лило поддержан драйвер ELO. Это отлично, но Вас не пугает наличие драйверов ELO, их версионность и поддержка под разные дистрибутивы ОС? Под УКМ используется достаточно специфическая сборка Линукса от С+, а не какой-то, пусть и старый известный дистрибутив, по сути это специфичный обрезок ядра Ред Хат от начала 2000-х, понятно, его пересобирали и возможно он имеет более свежий набор драйверов, но точно не универсальный набор, так как в этом случае УКМ "ляжет". Какой конкретно там лежит драйвер ELO - хз, думаю даже С+ затруднится с ответом.

Но если времени не жалко, то можно продолжить эксперименты, тут даже уже интересно, получится или нет.
Так вот есть интерес так реализовать, а на винде всмысле как виртуалку?
06.04.2018 11:19
~Guest~
 
Цитата:
Cyber Так вот есть интерес так реализовать, а на винде всмысле как виртуалку?
Есть сборка Лило по винду.
06.04.2018 11:21
Cyber
 
Цитата:
~Guest~ Есть сборка Лило по винду.
А можно ссылочку если не затруднит,спасибо.
06.04.2018 11:41
~Guest~
 
Цитата:
Cyber А можно ссылочку если не затруднит,спасибо.
Я извиняюсь, у меня нет, мы как бы с ними конкуренты :)
Но исходя из 10-летнего опыта работы в С+ могу ответственно заявить, она есть и используется клиентами, в частности ТС Новус использует:)
Можно запросить у тех поддержки дистрибутив, они конечно могут ныть всякие страшности и ограничения, но они так же будут ныть, если Вы скажите, что у Вас Посифлекс :)))

Просто скажите, что хотите протестировать и понять, нужно оно Вам или нет, и покупать у них железяку для тестов не планируете.
06.04.2018 11:45
Cyber
 
Цитата:
~Guest~ Я извиняюсь, у меня нет, мы как бы с ними конкуренты :)
Но исходя из 10-летнего опыта работы в С+ могу ответственно заявить, она есть и используется клиентами, в частности ТС Новус использует:)
Можно запросить у тех поддержки дистрибутив, они конечно могут ныть всякие страшности и ограничения, но они так же будут ныть, если Вы скажите, что у Вас Посифлекс :)))

Просто скажите, что хотите протестировать и понять, нужно оно Вам или нет, и покупать у них железяку для тестов не планируете.
Да я знаком хорошо с их нытьем))спасибо
Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.