06.04.2018 07:49
Roamer
 
Цитата:
winmasta Без понятия. Одно я знаю точно, отсутствие у всех других производителей кассового ПО хорошей документации не означает, что у данного конкретного производителя кассового ПО должна быть отвратительная документация, это его никак не извиняет.
Каждый разработчик считает что его документация понятна и прозрачна, но какие-то моменты могут быть не очевидны. Бывает у всех. Если есть пожелания по документации - пишите, есть общие почтовые ящики, есть опять же тех. поддержка. Что мешает выдать конкретные рекомендации по улучшению документации или того же функционала? Это более конструктивно, нежели высказывать негатив в массы.
06.04.2018 08:26
Mtirt
 
Т.е. вы хотите переложить разработку документации коммерческого ПО на плечи пользователей?
А им за это будут какие-нибудь послабления?
Снижение стоимости тех.поддержки?
Или лишние лицензии на ПО?
06.04.2018 08:42
Roamer
 
Если бы не было документации и писало бы сообщество пользователей, то наверное это было бы справедливо. Я говорю про то, что если что-то не устраивает, можно либо об этом сказать тем, кто может на это повлиять, либо можно ровным счетом ничего не делать, но сетовать на то что все плохо.
В чем заключается послабление? Не понимаю Вашу логику. Вы как пользователь можете обратиться к разработчику и сказать что и где Вы хотели бы улучшить, чтобы Вам же легче жилось. По доработке ПО ведь обращаетесь, то же самое и с документацией.
06.04.2018 11:43
winmasta
 
Цитата:
Roamer Каждый разработчик считает что его документация понятна и прозрачна, но какие-то моменты могут быть не очевидны. Бывает у всех. Если есть пожелания по документации - пишите, есть общие почтовые ящики, есть опять же тех. поддержка. Что мешает выдать конкретные рекомендации по улучшению документации или того же функционала? Это более конструктивно, нежели высказывать негатив в массы.
Готов заняться этим за плату, альтруизмом не страдаю.
06.04.2018 13:06
Roamer
 
Цитата:
winmasta Готов заняться этим за плату, альтруизмом не страдаю.
Вы как-то странно интерпретируете мои слова. Я ж вас не призываю садиться и писать документацию за разработчика. Я говорю про то, что если вы видите пробел в документации, как Вы указали про bcode.ini - возьмите скажите, что хотелось бы более подробное описание данной главы, т.к. непонятно. В чем сложность-то?
07.04.2018 08:29
winmasta
 
Цитата:
Roamer Вы как-то странно интерпретируете мои слова. Я ж вас не призываю садиться и писать документацию за разработчика. Я говорю про то, что если вы видите пробел в документации, как Вы указали про bcode.ini - возьмите скажите, что хотелось бы более подробное описание данной главы, т.к. непонятно. В чем сложность-то?
Все что я могу это флудить на форуме, и вообще меня эта тема совсем не интересует, я с этим г... работаю уже давно не по своей воле. Все мои посты - старческое брюзжание не достойное Вашего внимания.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.