Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Временное увеличение контрастности заголовка окна в Windows : Windows

25.04.2024 20:15


06.04.2018 15:27
Pingvin1
 
Обычно сообщение = вопрос, это сообщение – 2 рекомендации. Хотел вопросы задать, но сам нашёл ответы:

Недавно заметил, что если в заголовке пишется что-то важное, мне приходится напрягаться, чтобы прочитать (Windows 8.1) Может оттого, что зрение садится, но читаю с комфортом, даже более мелкий шрифт, цветом, сильно отличающимся от фона букв. Строка названия окна расположенного вверху имеет цвет, на котором надписи (с похожим цветом) для меня плохо читаются.

1. Раньше в WinWord, я запускал калькулятор – его окно как становится активным, то все надписи в заголовке интересующего = фонового окна легко читаются. Вышел из положения так: при наведении мышиного курсора на иконку в Панели Задач, показываются внизу все маленькие окна запущенных задач в WinWord. Поместив курсор на маленькое окна запущенной задачи в WinWord, показывается изображение маленького окна в полный экран с удобным цветом в заголовке.

2. Проблема вторая была в notepad++, этот же способ я использую при работе с браузером: плохо различается текст на вкладках, запуск калькулятора меняет на удобный цвет для чтения только в заголовке окна.
Пока писал вариант ответа на первый вопрос, нашёл элементарный вариант ответа на второй вопрос: надо указатель мыши пометить в строку заголовка окна и нажать левую кнопку мыши. Тогда позиция заголовка окна, на котором стоит курсор мыши, раскрывается с удобными цветами для чтения. Двигая курсор мыши влево - вправо –выбираем нужное окно, а вверх – вниз нужный пункт.
06.04.2018 15:57
OlegON
 
Так окошки (заголовки) можно красить по собственному усмотрению, либо выбрать что-то из готовых, в том числе, с высокой контрастностью. О какой Windows речь?
06.04.2018 21:19
Fomka
 
А еще существуют специальные возможности с настройками для слабовидящих. Это чтобы вот так не извращаться.
06.04.2018 22:27
Pingvin1
 
Цитата:
OlegON Так окошки (заголовки) можно красить по собственному усмотрению, либо выбрать что-то из готовых, в том числе, с высокой контрастностью. О какой Windows речь?
8.1
07.04.2018 07:42
OlegON
 
Может, у кого-то 8ка есть, покажет скриншот, где эти настройки...
09.04.2018 09:34
Pingvin1
 
Режим с высокой контрастностью. мне не понравился: только я привык к чёрным буквам на светлом фоне и прочитал, что в этом случае лучше видно, как тут наоборот и ссылки плохо различимы, доже хуже чем были.
09.04.2018 09:56
OlegON
 
Как я уже говорил, там можно самостоятельно раскрашивать, если готовые темы не устраивают.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.