Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Передача заводского номера кассы в Супермаг : УКМ-4

19.04.2024 19:38


10.04.2018 12:50
Никита
 
Добрый день.
Имеется кассовое решение СуперМаг УКМ 4 (кассы Toshiba, Wincor NixDorf, TEC Toshiba) (версия 77, конвертер 2 CSV) и торговая программа СуперМаг+
Нужно чтобы в отчете по реализации в Супермаге печатался заводской номер кассы или хотя бы 7-10 цифр. Возможно ли это сделать, может кто уже такое реализовывал?
Спасибо.
10.04.2018 13:23
Mtirt
 
О каком "отчете о реализации" речь?

В принципе, в свойствах кассы заводской номер есть.
Если в отчете есть "учетный номер", то выбрать вместо него заводской - задача несложная.
Я, правда не помню в отчете о реализации номера кассы.
10.04.2018 13:29
Никита
 
Цитата:
Mtirt О каком "отчете о реализации" речь?

В принципе, в свойствах кассы заводской номер есть.
Если в отчете есть "учетный номер", то выбрать вместо него заводской - задача несложная.
Я, правда не помню в отчете о реализации номера кассы.
Речь идет о отчете "Реализация по Z-отчетам"

Там идет название места хранения
далее "Касса" и как я понимаю ид кассы из УКМ....

к примеру
ООО "НРП" Магазин 13
Касса: 11
Z-отчет: 688 08.04.2018


Можно ли вместо "Касса:11", чтобы было "Касса:5300550535".......или куда подскажите куда копать?
10.04.2018 13:47
Mtirt
 
А в Супермаге заводские номера касс забиты?
Разделы - Структура магазина склада.
10.04.2018 13:59
Starter
 
Цитата:
Mtirt А в Супермаге заводские номера касс забиты?
Разделы - Структура магазина склада.
Так ведь УКМ4, а там одна запись на все кассы. И даже указание серийника не поможет.

В базе есть табличка SMCASHZPLUS , в которой есть поля CASHDESKSERIALNU и CASHDESKMODEL.
У нас эта табличка пустая. Так думаю, это для касс, которые подключены непосредственно в СМ+, без УКМ4.

Т.е. в СМ+ данных о серийных номерах касс нет.
Как вариант решения (если касс немного) - подкорректировать отчёт, вкорячив туда конструкцию типа:
SQL код:
CASE  d.DeskNum WHEN 11 THEN '345345345' WHEN 12 THEN '6456456' .... END 
Костыль, конечно, за актуальностью номеров касс придётся следить, но, если магазин маленький, касс мало, то почему бы и нет.
10.04.2018 14:03
Никита
 
Цитата:
Mtirt А в Супермаге заводские номера касс забиты?
Разделы - Структура магазина склада.
Нет, как я могу понять там настраивается только выгрузка для касс. Если бы у нас был УКМ 2 или 3 где настраивается для каждой кассы отдельный каталог обмена то имел бы смысл вбить, а так у нас УКМ 4 он же использует один каталог для всех, тоесть у нас там:
графа Касса - 6
графа Тип кассы - УКМ2 станд ТХТ
графа Группа отд - Самообслуживание (отдел)
графа Активна
графа Загрузка - путь к каталогу загрузки УКМ сервера товарами
графа Закрытие - путь к каталогу куда кассы кладут закрытые смены, оттуда их берет супермаг
графа Опер. свод - путь к каталогу куда кассы кладут оперативные чеки, оттуда их берет супермаг
10.04.2018 14:06
student
 
Цитата:
Starter за актуальностью номеров касс придётся следить
сейчас ковыряю хмл обмен в нем сейчас есть по смене
====================================
<kkm_serial_number></kkm_serial_number> (заводской номер ККТ - trm_out_shift_close.kkm_serial_number)
<kkm_registration_number></kkm_registration_number> (регистрационный номер ККТ - trm_out_shift_close.kkm_registration_number)
<kkm_model_name></kkm_model_name> (название модели ККТ - trm_out_shift_close.kkm_model_name)
====================================
т.е. по идее они куда то в см должны попадать :) если конечно укм4 это сейчас отдает (мы у себя - укмвин - пока еще не отдаем - не до украшательств, но после всех проверок обязательно сделаем, чтобы добро не пропадало :))
10.04.2018 14:08
Никита
 
Цитата:
student сейчас ковыряю хмл обмен в нем сейчас есть по смене
====================================
<kkm_serial_number></kkm_serial_number> (заводской номер ККТ - trm_out_shift_close.kkm_serial_number)
<kkm_registration_number></kkm_registration_number> (регистрационный номер ККТ - trm_out_shift_close.kkm_registration_number)
<kkm_model_name></kkm_model_name> (название модели ККТ - trm_out_shift_close.kkm_model_name)
====================================
т.е. по идее они куда то в см должны попадать :) если конечно укм4 это сейчас отдает (мы у себя - укмвин - пока еще не отдаем - не до украшательств, но после всех проверок обязательно сделаем, чтобы добро не пропадало :))
я вот тоже читал что УКМ 4 с версии 75 начал тоже отдавать заводские номера.....так вот может кто уже юзает эту функцию
10.04.2018 14:11
Mtirt
 
Там можно завести все кассы, с заводскими номерами, просто только для одной поставить признак - активна.
Тогда выгружаться будет однократно, а информация с номерами будет присутствовать в таблице SMCASHDESKS.

Поправить отчет, чтобы вместо номера кассы (поля ID) выводился заводской номер (поле serialnu), дело недолгое, на мой взгляд...
10.04.2018 14:14
Mtirt
 
Цитата:
Никита я вот тоже читал что УКМ 4 с версии 75 начал тоже отдавать заводские номера.....так вот может кто уже юзает эту функцию
А еще надо прочитать, что Супермаг+ умеет эту информацию извлекать из данных, выгруженных УКМ4.
Я такого не видела.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.