Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как заставить соседей поставить звонки на тамбурную дверь? : Беседка

29.03.2024 10:31


10.04.2018 18:23
~Guest~
 
Не гуглил эту тему, может кто сталкивался.
Вобщем повадились все соседи массово на тамбуры ставить металлические глухие двери, по 4 квартиры за каждой дверью.

В целом ничего плохого в этом нет, опять же, безопасность. Но есть нюанс: квартирные звонки находятся в тамбуре перед квартирой. Т.е. устанавливая данную дверь и не дублируя/вынося звонок на площадку по сути попасть/дозвонится/достучаться в квартиру невозможно. А ситуации разные бывают, в частности топят. В итоге видел на 4-м этаже бумажку на двери от УК, типа жильцы квартиры такой то, просьба набрать туда то, т.к. вы топите соседей снизу. Поржал немного, т.е. по сути сантехники не достучались, оно и понятно, в итоге просто повесили табличку.

А ведь ситуации бывают и более трагичны. В частности на предыдущей квартире у бабульки над нами случился инсульт. В целом кричать она еще могла, так мы вызвали скорую, удалось кое как добраться до неё, её правда успело сильно парализовать к этому времени, но все же спасли человека. А вот в случае этих дверей, хз, как быть.

По сути, даже при наличии каких либо нарушений, например шум в запрещенное время, даже полиция у таких "беззвоночников" разворачивается и уезжает, типа не смогли попасть. Это опять же, из личного опыта.

И таки шо делать? Может есть законные методы обязать дублирование/вынесения звонков?
11.04.2018 03:57
whitewizard
 
Вообще установка таких дверей не совсем законна.
И противоречит пожарной безопасности.

Это общедомовая собственность и должно быть решение собственников.
11.04.2018 06:41
OlegON
 
Кстати, общая болезнь, да... Я к соседям как-то не мог пробиться, не железная, но все равно тамбурная дверь под замком.
С собственниками и их решениями полный голяк. Все, тупик. А так - да, другого решения и не вижу. Можно пожарниками пригрозить, только если наплюют...
11.04.2018 07:14
whitewizard
 
Ну почему же? Заяву участковому и в пожарную инспекцию и привет.
Только соседи зуб точить будут, но это их проблема.

Можно ещё дверь заварить или замок замазать.
11.04.2018 09:21
~Guest~
 
Цитата:
whitewizard Вообще установка таких дверей не совсем законна.
И противоречит пожарной безопасности.

Это общедомовая собственность и должно быть решение собственников.
У меня была такая же мысль, но есть еще один нюанс, у нас по плану дома там должны быть двери, только деревянные с большими стеклянными проемами, правда без замков.

По сути, меня их двери не напрягают, меня напрягает отсутствие звонков, т.е. в случае чего, не достучишься.
11.04.2018 09:52
OlegON
 
Общедомовая доска объявлений есть? Может, по хорошему попробовать? Или, наоборот, от лица администрации что-то кинуть?
11.04.2018 09:56
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Общедомовая доска объявлений есть? Может, по хорошему попробовать? Или, наоборот, от лица администрации что-то кинуть?
В доме половина квартир в аренду сдана, кто там эту доску читает )))
11.04.2018 09:57
Mtirt
 
Домофона в доме тоже нет?
11.04.2018 10:00
Fomka
 
Mtirt, у не малого числа людей он отключен/сломан или даже никогда не подключался внутри квартиры
11.04.2018 10:09
Mtirt
 
У меня есть старший по дому и старший по подъезду.
У них есть номера телефонов владельцев квартир.
Если не можешь попасть в квартиру - пишешь или звонишь старшему, он связывается с владельцем или дает номер телефона.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.