Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Родос-16 (RODOS-16) отзыв о метеостанции : Железо

28.03.2024 11:19


16.04.2018 11:53
Fomka
 
Это скорее вариант для дачи)
11.07.2018 12:24
OlegON
 
В общем, засада. Хоть и белая стена балкона, но все равно солнечная. Убился, во что только не заворачивал, ничего не спасает от солидного такого плюса градусов на 15 в обеденное время. Если брать что-то непрозрачное, то вообще Африка начинается внутри, как по температуре, так и по влажности. Сейчас пришел к тому, что AM2301 (REX-5) разобрал (чтобы черный корпус не грелся) и в бутылке из под коки вывесил на шнуре через шест максимально далеко от стены. С одной стороны хорошо видно, что выглянуло солнце или идет дождь, с другой - в обед показывает жару.
29.07.2018 15:45
OlegON
 
Фигня, в общем... Ни с того, ни с сего отвалился контакт в штекере одного из датчиков. Или что-то еще произошло, в общем, Родос перестал передавать данные в мониторинг и я еще кучу флуда получил от бота... Пошевелил штекеры - пошло работать дальше... А если бы дома не было...
14.11.2018 07:32
OlegON
 
В последнее время уличный датчик стал показывать 99% влажности всю дорогу. Менял его с домашним местами, вроде живой. Написал в саппорт, так и так, 99% уже не первый день, и тут произошло удивительное.
После небольшой переписки с вполне себе понятными предложениями по тесту устройства, в тот же день, мне сообщили, что, судя по всему, датчик вышел из строя и будет заменен на другой. Дескать, сидите, Олег, ровно, мы вам привезем другие датчики. Я даже опешил. Но нет-нет, вы не ошиблись, мы по гарантии привезем новые датчики, извините за доставленные неудобства.

Вот, сегодня должны привезти, вчера в Москву только приехали.

Еще ни одной конторы в России не видел с таким правильным подходом к клиенту. Бог с ними, с датчиками, сам принцип работы удивил. Потому и порекомендую. "Олимп"
18.11.2018 19:48
OlegON
 
Датчики привезли, кстати... Две штуки. Пока руки не дошли поменять...
18.02.2020 09:24
OlegON
 
Датчики поменял, как я понимаю, все же какая-то инерционность у них присутствует или еще что-то, но влажность зимой у меня почти всю дорогу 99%, как бы я не крутил "стаканчики" и прочую защиту датчика (см. график на первой странице темы). Видимо, оно и на самом деле так, с учетом расположения (вспаханная земля под датчиком). Чуть падает только при сильном ветре. Как от этого защищать - вообще не догадываюсь. И солнце тоже не поборол. Пока все спрятано в толстой белой пластиковой трубке.
05.06.2021 10:42
OlegON
 
В общем, все стабильно и идеально, кроме показаний влажности... убился, чуть что - 99%. Если ветра нет или дожди были - вообще не сохнет... Завернул в белую пластиковую трубку, распилив колено трубы слива. Судя по всему, проблема не в датчике, в квартире он показывает нормально. Вот сейчас окно настежь рядом открыто...




Наверное, его в трубу эту засовывать нельзя... Но как тогда защитить от сильного бокового ветра с дождем вообще непонятно...
05.06.2021 15:48
Димитрий
 
может в паролоновую трубочку ... , есть такие серые на трубы одеваются.
05.06.2021 16:11
OlegON
 
так она после дождя сколько времени сохнуть будет... есть такое подозрение, что я просто слишком близко к земле его повесил... но это без вариантов...
05.06.2021 16:37
Димитрий
 
зонтик-навес нужен )
Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.