Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы

Посоветуйте весы для автоматического удаленного выбора товара : Торговые весы

29.03.2024 14:32


17.04.2018 08:42
Алхимик
 
Думаю, что пока бизерба не рассматривается, т.к. очень дорогое решение.
И софт мы пишем сами, я лишь ищу подходящее железо для реализации алгоритма.
17.04.2018 08:54
whitewizard
 
а насколько часто будет меняться товар на весах?
17.04.2018 08:57
Алхимик
 
Трудно сказать. А насколько часто наборщик меняет свой "ассортимент"?
17.04.2018 09:03
whitewizard
 
смотря чего наборщик
17.04.2018 09:05
Алхимик
 
Вот именно :) И кому продастся эта вмс-система пока не ясно. Так, что должны быть предусмотрены любые варианты.
17.04.2018 09:16
Bizerber
 
Цитата:
Алхимик Думаю, что пока бизерба не рассматривается
Тогда давайте еще раз весь процесс. В любом случае, если мы будем отстранятся от марки железа - нужно понять принцип.
17.04.2018 09:47
Алхимик
 
Цитата:
Bizerber Тогда давайте еще раз весь процесс. В любом случае, если мы будем отстранятся от марки железа - нужно понять принцип.
По моему весь процесс достаточно описан в первом посте.
17.04.2018 10:48
Bizerber
 
Цитата:
Алхимик По моему весь процесс достаточно описан в первом посте.
На самом деле не ясно - вы хотите "чекопечатующие весы" или просто весовой терминал с автоматической передачей данных ?
Именно по тому, что Ваше объяснение вызывает дополнительные вопросы - я и прошу описать по подробней.
17.04.2018 11:57
~Guest~
 
Решение собственно простое до безобразия.

Берете обычные чекопечатающие весы, выгружаете на них один товар, который сейчас будет собирать наборщик. Кладет - автоматом печатается этикетка.

Смена товара, очищаете PLU на весах, загружаете новый товар. Процесс по кругу.


Где это реализовано, из того, что видел живьем. Весы для взвещивания арбузов, на 30 кг. Покупатель приносит арбуз, кладет, весы показывают этот товар и автоматом печатают этикетку. Дальше следующий покупатель и т.д. Реализовано в Ашан. Весы на которых была данная реализация: Digi 300-е, на 30 кг.
Где можно взять весы недорого, на 15 кг, тут Mirt устраивала распродажу весьма сносных весов, в огромных кол-вах.



Извиняюсь, ИС может получить вес только от сканирования штрих кода, напечатанного для товара. Исходите из того, что все весы - ведомые, как правило они сами ничего никому не отдают, равно как и сами ничего не забирают. Такова изначальная логика. Легче сканер поставить, и передавать штрихкодом обратно в ИС вес. Взвесил, получил этикетку, отсканировал.
17.04.2018 12:23
Bizerber
 
Цитата:
~Guest~ Исходите из того, что все весы - ведомые
Вот именно в этом и вопрос. Если брать с терминалом каким либо (тот же Тензо-М, но без чекопечати)- то терминал будет генерировать спонтанные данные.
Ну и конечно наша индустрия это все умеет , со всеми свистелками
Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.