Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Где покупать телефоны, тут или за границей? : Железо

29.03.2024 13:58


Результаты опроса: Как купить телефон? Тут или из заграницы?
Только тут 1 14.29%
В зависимости от ситуации 5 71.43%
Только из заграницы 1 14.29%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

17.04.2018 13:14
OlegON
 
Собственно, вопрос в теме. Больше перекос, конечно в сторону всяческих Xiaomi и т.п. товара из Китая.

Плюс, как я понимаю - цена.

Минусов зато ведро: вопросы гарантии, срок доставки, прошивка хз какая будет, могут не поддерживаться какие-то частоты, во время доставки почтальон на нем может попрыгать... Что скажете?
17.04.2018 13:19
~Guest~
 
Цитата:
OlegON
Минусов зато ведро: вопросы гарантии, срок доставки, прошивка хз какая будет, могут не поддерживаться какие-то частоты, во время доставки почтальон на нем может попрыгать... Что скажете?
Гарантия есть за разумные доп деньги, там просто у некоторых продавцов есть галочка, выбрать с гарантией.
Сроки доставки там же, есть поставки со склада РФ, но через Али.
Какие частоты?
Почта - вскрывай при них на почте, можешь отказаться от получения.


Но лучше конечно переплатить в 1.5 раза здесь и быть во всем уверенным :)
17.04.2018 13:27
baggio
 
Частоты это b2 b20... просто брать нужно global version... но не global rom
17.04.2018 13:32
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Какие частоты?
С LTE часто народ обламывается... В разных странах разные частоты, например.

Не все повреждения от ударов можно увидеть сразу на почте...
17.04.2018 13:33
baggio
 
Цитата:
OlegON С LTE часто народ обламывается... В разных странах разные частоты, например.
ничто не мешает выбрать телефон с нужными частотами...
17.04.2018 13:37
~Guest~
 
Цитата:
OlegON
Не все повреждения от ударов можно увидеть сразу на почте...

Для этого на Али есть возможность открытия спора и возвраты. Чего собственно тяжко добиться у наших продаванов, т.к. технически сложное устройство, экспертизы и т.п.
17.04.2018 13:39
OlegON
 
Хочешь сказать, китайский глючащий ребутами телефон поменять - это не в Китай отправить девайс с почты и ждать полгода замены?
17.04.2018 13:40
baggio
 
Цитата:
OlegON Хочешь сказать, китайский глючащий ребутами телефон поменять - это не в Китай отправить девайс с почты и ждать полгода замены?
Давай так...
скажи мне ...
ты хоть раз менял телефон?
хотябы здесь в РФ? кто то из знакомых это делал? или близких?
17.04.2018 14:08
OlegON
 
Цитата:
baggio ты хоть раз менял телефон?
твоя правда, нет... но я и покупал всегда дорогие, именно с расчетом, что не развалится, так и было... а у китая все же есть ощущение, что там на количество, а не на качество... субъективно, следующий буду брать Xiaomi, потому и озадачился.
17.04.2018 14:12
Fomka
 
Мне тут на Али даже за носки всю сумму не вернули :) 7 пар носков, почти все оказались одноразовыми. Вернули только 50%. Не, предложили вернуть товар, но там половина стоимости это отправка, поэтому смысла ноль.
А со смартом отправлять обратно придется как ни крути. Проще, если доставка из РФ, а не из Китая.
Полтора года назад я на Али брал Сяоми какой то для подруги, в целом проблем никаких не было.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.