Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Выводить список товаров при продаже : УКМ-4

28.03.2024 17:22


18.04.2018 14:45
Velik
 
Добрый день! Подскажите как-то можно реализовать такой алгоритм на кассе: Есть два товара - "Товар1" и "Товар2" с разными ценами.
Как при продаже одного товара, например -"Товар1" выходил запрос кассиру - Выбрать "Товар1" или "Товар2" и наоборот при сканировании "Товар2" вываливался такой же список - выбрать "Товар1" или "Товар2" ?
Заранее спасибо !

УКМ-4 версия 78сп2
18.04.2018 15:08
KirillHome
 
Полный офф-топ.
Прочитав задачу, представил.
Я взял пакет молока, подхожу к кассе, кассир сканирует, и у него спрашивается - "А это молоко или пиво"?
И мы с ним вместе офигиваем.
Особенно я, когда выхожу с молоком и пробитым в чеке пивом.
18.04.2018 15:24
Velik
 
Да на самом деле это для продажи алкоголя - Есть Бутылка , а есть такая же бутылка, только в подарок к ней идет стакан. Но код ЕГАИС у этих товаров один и тот же....
18.04.2018 15:35
vdm
 
Вам обязательно бутылку со стаканом оформлять на отдельный артикул?
Если нет, то на артикул бутылки можно повесить "скидку" - стакан в подарок. Кассир сможет подтвердить и отменить его добавление.
18.04.2018 16:47
student
 
Цитата:
Velik с разными ценами.
посмотри в сторону прайс-листов ...
19.04.2018 07:15
Mtirt
 
Ну и что, что алкокод одинаковый (код ЕГАИС=алкокод, я правильно поняла?) ?
Что мешает продавать два разных артикула товаров?
Супермаг дает привязать один и тот же алкокод к разным товарам.
19.04.2018 07:35
Velik
 
Цитата:
Mtirt Ну и что, что алкокод одинаковый (код ЕГАИС=алкокод, я правильно поняла?) ?
Что мешает продавать два разных артикула товаров?
Супермаг дает привязать один и тот же алкокод к разным товарам.
Проблема в том,что на Бэке стоит С-Маркет и он не позволяет добавить один и тот же алко-код на разные артикула (т.е. 1 алко-код=1 артикул) вот в этом и заморочка. Таким образом продавая подарочный набор в ЕГАИС списывается голая бутылка, а у меня подарочная - отсюда расходжения в данных. Это я может не совсем удачный примет со стаканом привел, есть же подарочные наборы - где 2 бутылки идет, и при приемке ставят на эту курточку....а при продаже в егаис уходит поштучно. Это для удобства учета, на самом деле, чтоб бухи не вычисляли что продалось
Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.