Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Boston Dinamics - Шагающий робот (видео) : Беседка

24.04.2024 20:28


16.04.2018 17:58
baggio
 
Цитата:
termit68ru Отрезать обычные, ставить железные?
оно само как то в бою получается отрезаться(((
16.04.2018 18:11
DEeMON
 
Цитата:
termit68ru Здесь некоторые "ссутся" от шагющих роботов и прочей херотени. Просто хотел заметить, что это всё лажа. Первое слабое место этой лабуды - источник питания. Второе-они не летают, значить пройдут только по твердому, даже болото с их весом, это пиндец. И не важно как они прыгают. Третье-защищенность. Они и так нихера не лёгкие, чтобы на них ещё и броню вешать.
Какие-то попытки подстроиться под животных или человека-бред. Вы разрабатываете машину для определённых задач, накуя делать её по принципу человека или животного? Ведь их образ сложился в процессе эволюции, и сложился под определённые задачи, которые не соответствуют задачам робота. Как легче пересеч болото/водоём? По воздуху или пешком? Эта хератень по любому плавать же не умеет. Вообще похоже на развод на бабло налогоплательщиков. Я бы задумался.
Зря вот так думать, что если робот не летает то оно - лажа.
Человекоподобный робот будет предназначен для замены бойца из плоти и крови, ведь несмотря на все танки, бронемашины, самолеты и вертолеты, пока нога человека не ступит на территорию, она не может считаться захваченной.
Андроиды с размерами схожими с нашими смогут заходить в те-же двери, залезать в различные дыры и подвалы, дабы выкуривать оттуда засевших человеков. Не факт конечно, что у него будет 2 руки и 2 ноги, может будет нечто паукообразное, что сможет залезто туда куда не залетит не один летающий дрон.

Огромные человекоподобные роботы (аля трансформеры или мехварриор) действительно никаких перспектив не имеют.
16.04.2018 18:13
baggio
 
японцы тихо плачут...((( точнее любители анимэ...
даешь стимпанк!
17.04.2018 07:59
sh00r00p
 
Цитата:
DEeMON Огромные человекоподобные роботы (аля трансформеры или мехварриор) действительно никаких перспектив не имеют.
Ну скАжете тоже... А если годзилла появится? Я в тиххокеанском рубеже такое видел)
19.04.2018 21:37
twix
 



Видели, кстати, живьём этого АСИМО на последней научно-технологической выставке в Вашингтоне. Народу вокруг сцены собралось - не пересчитать. И большинство поражались, охали, ахали, и хлопали, когда он бегал, прыгал, и ходил по лестнице.
Как по мне, ничего нового за последние 6-7 лет в нём не появилось. Показывают всё то же, что и тогда. Но всё же впечатление производит, и заставляет задуматься, насколько далеко продвинулось человечество в плане роботостроения с тех времён, когда роботы были лишь фантазиями писателей и режиссёров.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.