Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple : iOS/MacOS

20.04.2024 11:59


18.04.2018 15:48
baggio
 
Ну он есть...
Айфон
18.04.2018 15:58
sh00r00p
 
Я догадался, что айфон. Модель-то какая? У меня у жены семерка на 32 ГБ, так она не нарадуется.
Я пробовал пользоваться айфоном - не моё это. Не нравится отсутствие виджетов на рабочем столе, под себя как надо не настроишь. Эпл как бы говорит пользователю: "Пользуйся как есть и умойся со своими хотелками."
18.04.2018 20:36
baggio
 
старенький 5с, она была принципиально против лопат...))) и вот решил ей se купить... но обошелся малой кровью))))
20.04.2018 07:37
OlegON
 
Специалисты компании Symantec обнаружили уязвимость в устройствах Apple, которая может быть использована для удаленного управления гаджетом. Об этом говорится в исследовании компании.
Уязвимость, получившая название Trustjacking, содержится в технологии синхронизации iTunes Wi-Fi sync: с ее помощью владелец устройств на iOS может передавать данные без физического подключения к компьютеру.
По данным исследователей, злоумышленники могут завладеть ключами, которые устройство генерирует для доступа по Wi-Fi. При этом, поскольку синхронизация происходит постоянно, сама атака может быть совершена не сразу.
Специалисты предположили, что таким способом злоумышленники могут получить доступ ко всем данным, хранящимся на смартфоне или компьютере, а также следить за всеми действиями жертвы. Кроме того, подобный доступ позволит атаковавшему удалять или устанавливать приложения.
Доступ может быть получен, если разрешить устройству «доверять» незнакомому подключению. Перед соединениями с новыми гаджетами iPhone всегда уведомляет пользователя и запрашивает одобрение. По мнению исследователей, владелец может сознательно одобрить соединение, к примеру, в общественных местах.
20.04.2018 07:43
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON ...
Предположили ... могут ... нужно разрешить подключение ...
Слишком много условностей, которые должен выполнить пользователь. Осознанно принять соединение с другим неизвестным гаджетом... В наше время это как с голым задом на корячках по улице ходить. По моему, эта новость притянута за уши. На "громкую новость об уязвимости Apple!!!111" точно не тянет.
20.04.2018 09:03
OlegON
 
Ты никогда в общественных местах вайфаем не пользуешься?
20.04.2018 09:37
sh00r00p
 
Обращаю внимание на то, что в статье написано "гаджеты". При чём тут вайфля? И да, к открытым сетям стараюсь не цепляться.
22.04.2018 21:34
Fomka
 
OlegON, я вот не пользуюсь, нах надо. Вон как в московском метро данные пользователей всеми местами наружу были, собирай не хочу.
Тем более тут связка комп с айтюнсом - вайфай - айфон. И я не знаю как там у хакеров, а у обычных пользователей айтюнс не знает о существовании айфона до того момента пока ты его разок кабелем не подключишь к компу (тогда и спрашивается вопрос на доверие устройству). И только после этого в айтюнсе можно поставить галочку о синхронизации по вайфаю.
23.04.2018 20:57
OlegON
 
Сильно с матом, чисто поржать :) Бурунов опять же...

Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.