Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Кто издает гудок в телефоне? : Железо

24.04.2024 0:20


20.04.2018 13:43
OlegON
 
Я сейчас как-то спохватился, что не знаю точный ответ на этот вопрос. Вот позвонили вы с мобильного телефона и слышите длинные гудки. Я всегда полагал, что это гудит моя же подстанция, на которую я зацепился. Это было бы логично и правильно, раз аналоговых линий уже давно нет (?). Типа пришел пакет, что соединение установлено, а сигнала о снятии трубки нет. Но при этом же сигнал достаточно часто меняет тональность даже в пределах одной соты... Видимо, я что-тоничего не знаю об устройстве телефонных сетей?
20.04.2018 14:09
baggio
 
тогда у всех бы гудело по разному))) в зависимости от модели телефона...
20.04.2018 14:11
OlegON
 
"тогда" это когда?
20.04.2018 14:12
baggio
 
это тогда когда телефон сам генерирует...
20.04.2018 14:15
OlegON
 
А, нет, про сам телефон речь не шла...
21.04.2018 19:23
mamont
 
обычно гудит конечный, тот на ком вызов остановился в данный момент. например при звонке в офис на городской номер сначала гудок идет от городской атс, а протом когда офисная атс принимает вызов и перенаправляет вызов в кабинет, гудок идет уже от офисной атс. в кабинете может стоять факс-автоответчик и в зависимости от настроек так же может принять вызов, позвенеть для пользователя гудя при этом для звонящего, а потом отправить звонящего на автоответчик.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.