Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Параметры компьютера разрешают устанавливать на нём только проверенные приложения из магазина : Windows

25.04.2024 11:57


23.04.2018 09:06
Occul
 
Установил клиенту на ноутбук Windows 10, запускаю установку программ и выходит ошибка «Параметры компьютера разрешают устанавливать на нём только проверенные приложения из магазина»,




а иногда выходит другая ошибка «Чтобы обеспечить безопасность и производительность, в этом режиме Windows запускаются только проверенные приложения из Магазина»




Как решить эту проблему?

Параметры компьютера разрешают устанавливать на нём только проверенные приложения из магазина

Привет друзья! Ещё в Windows 10 Creators Update (1703) появилась новая опция, запрещающая установку или запуск программ не относящихся к Магазину Windows и я давно хотел о ней написать. По умолчанию она должна быть отключена, да это и не мудрено, представляете, установили вы винду и после не можете установить ни одну программу. В случае с нашим читателем, задавшим вопрос, скорее всего мы имеем дело с какой-то ошибкой или использованием неоригинальной сборки ОС.
Что делать, если в вашей системе данная опция включена? Ничего в этом страшного нет и её очень просто отключить. Давайте вместе посмотрим, где именно в настройках OS находятся параметры разрешающие или запрещающие установку приложений сторонних разработчиков.

Открываем «Параметры компьютера».




«Приложения»




В параметре «Приложения и возможности», в пункте «Установка приложений»




доступно три значения:

«Разрешить использование приложений из любого места»

«Предупреждать перед установкой приложений, не предлагаемых в Магазине»

«Разрешать использование приложений только из Магазина»




Советую выбрать первый пункт «Разрешить использование приложений из любого места» и перезагрузиться, после этого вы сможете запускать на этом компьютере установку любой программы сторонних разработчиков.

На мой взгляд, данная опция должна всё же относиться к параметрам безопасности, а не установки программ. Вообще, лично для меня так и осталось секретом, для кого именно это придумано и какая категория пользователей будет ей пользоваться. Если я администратор на компьютере, то она мне будет только мешать, а если у меня ограниченная в правах учётная запись, то я и так не смогу установить на ПК ни одно приложение.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.